Привал на подъеме » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Привал на подъеме

Уверенный рост первого торгового дня недели, по всей видимости, сильно утомил участников рынка, и вторник, первый день весны, оказался днем отдыха и осмысления ситуации. Попытка дальнейшего подъема после открытия не удалась (прежде всего, потому, что в нем не было никакой необходимости), основные индексы потеряли утренний "задел" и ушли в небольшой минус, прежде всего — за счет потерь "тяжелого", в смысле веса в индексах, "Газпрома". В 15:00 индекс ММВБ теряет 0,8%, в то время как РТС почти нейтрален (-0,1%). Нормальная передышка
1 марта 2011 Пилгрим Эссет Менеджмент Киссель Игорь
Уверенный рост первого торгового дня недели, по всей видимости, сильно утомил участников рынка, и вторник, первый день весны, оказался днем отдыха и осмысления ситуации. Попытка дальнейшего подъема после открытия не удалась (прежде всего, потому, что в нем не было никакой необходимости), основные индексы потеряли утренний "задел" и ушли в небольшой минус, прежде всего — за счет потерь "тяжелого", в смысле веса в индексах, "Газпрома". В 15:00 индекс ММВБ теряет 0,8%, в то время как РТС почти нейтрален (-0,1%). Нормальная передышка.

Заметно хуже рынка сегодня чувствуют себя бумаги банковского сектора; нетрудно заметить, что "Сбербанк" и ВТБ находятся под давлением продавцов уже довольно долго. Причина, на мой взгляд, в перетоке средств в сырьевые бумаги из-за бурного развития ситуации на товарных рынках, что выглядит вполне логично, но, кроме того, обещает удачные покупки банковских бумаг в тот момент, когда денежные потоки повернут в обратную сторону. Следим внимательно.

Лучше рынка снова оказывается "Уралкалий" (+2,6% в 15:00), который вовсе не собирается расставаться со званием рыночного фаворита и оказывается весьма благодарным приобретением для тех, кто не боиться покупать в моменты слабости рынка.

В целом, ситуация выглядит логичным развитием ростового сценария "дорогой нефти", о котором мы неоднократно говорили.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311026159_logo.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter