По мере стабилизации ситуации на Ближнем Востоке, фокус вновь может сместиться на Европу и Штаты » Элитный трейдер
Элитный трейдер


По мере стабилизации ситуации на Ближнем Востоке, фокус вновь может сместиться на Европу и Штаты

Активные действия Саудовской Аравии по предотвращению массовых беспорядков в стране и по замещению выпадающих ливийских объемов нефти, а также заявления американских властей о готовности Штатов при поддержке ООН вмешаться в конфликт в Ливии и помочь оппозиции свергнуть режим Муаммара Кадаффи, несколько стабилизировали ситуацию на рынке нефти (на текущий момент нефть марки Brent торгуется вблизи уровней 112-113 долл. за баррель)
1 марта 2011 Райффайзенбанк | Райффайзен Капитал Митрофанова Ольга
Активные действия Саудовской Аравии по предотвращению массовых беспорядков в стране и по замещению выпадающих ливийских объемов нефти, а также заявления американских властей о готовности Штатов при поддержке ООН вмешаться в конфликт в Ливии и помочь оппозиции свергнуть режим Муаммара Кадаффи, несколько стабилизировали ситуацию на рынке нефти (на текущий момент нефть марки Brent торгуется вблизи уровней 112-113 долл. за баррель).

На этом фоне инвесторы, похоже, вновь начинают обращать внимание на выходящую в Европе, Штатах и Китае статистику.

Мы ожидаем, что в марте (при условии дальнейшей стабилизации ситуации на Ближнем Востоке и в странах Северной Африки) фокус вновь сместится на Штаты (15 марта станут известны результаты очередного заседания ФРС, рынок будет ждать комментариев г-на Бернанке) и на долговые проблемы Европы (24-25 марта состоится Саммит ЕС, на котором планируется обсудить обновленную схему предоставления помощи проблемным европейским странам).

На этой неделе, помимо событий на Ближнем Востоке, влияние на рынок могут оказать выступление главы ФРС г-на Бернанке (сегодня), результаты заседания ЕЦБ (3 марта, важны комментарии г-на Трише) и ежемесячный отчет по американскому рынку труда (как основной ориентир для принятия решений ФРС).

В целом мы ожидаем, что на этой неделе на фоне стабилизации цен на нефть российский рынок будет консолидироваться вблизи текущих уровней. Ближайшие уровни поддержки по индексу ММВБ 1760,1750 пунктов, ближайшие уровни сопротивления - 1780,1790 пунктов

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311097147_logo.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter