У российского рынка есть реальный шанс достигнуть значимых отметок - 2000 пунктов по индексу РТС и 1800 пунктов по ММВБ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


У российского рынка есть реальный шанс достигнуть значимых отметок - 2000 пунктов по индексу РТС и 1800 пунктов по ММВБ

Текущая ситуация на российском рынке акций характеризуется высокой волатильностью, отсутствием единой динамики. Три дня подряд рынок рос, сегодня он пробовал приблизиться к отметкам 2000 пунктов по РТС и 1800 по ММВБ, а индекс ММВБ даже достигл годового максимума в районе 1788 пунктов. Затем на рынке началась коррекция, после которой ситуация до сих пор не восстановились
1 марта 2011 КапиталЪ Гуляев Константин
Текущая ситуация на российском рынке акций характеризуется высокой волатильностью, отсутствием единой динамики. Три дня подряд рынок рос, сегодня он пробовал приблизиться к отметкам 2000 пунктов по РТС и 1800 по ММВБ, а индекс ММВБ даже достигл годового максимума в районе 1788 пунктов. Затем на рынке началась коррекция, после которой ситуация до сих пор не восстановились.

В целом, внешние рынки предполагают четвертую сессию роста: и фьючерсы на американские индексы, и Западная Европа, и нефть. Тем не менее отечественный рынок снижается, причины чего, возможно, в создавшейся за три сессии перекупленности. Но в целом все выглядит очень неплохо.

Сегодня вечером состоится выступление Бернанке, который, скорее всего, постарается сказать что-то позитивное для рынков. Основным риском остается ситуация на Ближнем Востоке, пока непонятно, как там будут развиваться события: будет это военный конфликт с привлечением мирового сообщества или же нет. Однако на прошлой неделе эта новость была на первом плане, сейчас она уже отошла на второй. Если на Ближнем Востоке и в Африке появится новый негатив, торговые площадки это отразят. А пока российский рынок хочет расти. И если все будет позитивно, есть реальный шанс достигнуть отметок 2000 пунктов по РТС и 1800 - по ММВБ. Хотя после такого выноса наверх, вполне вероятно нас ждет снижение в ближайшие дни.

Среди лидеров роста сегодня "Газпром", видимо, влияют новости о приобретении на аукционе активов обанкротившейся "РУСИА Петролеум". Деньги по всей видимости пойдут ТНК BP, но акции "Газпрома" на этом фоне тоже неплохо себя чувствуют. Хуже рынка выглядят банки, прежде всего ВТБ, возможно, вследствие серьезного роста в последние дни, а также так как с "Банком Москвы" еще не все ясно. Итак, ждем выступление Бена Бернанке и повышения Америки четвертую сессию подряд.

http://ik-kapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter