Трише поддержал евро? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Трише поддержал евро?

После вчерашнего комментария Трише евровалюта получила хорошую поддержку, поднявшись за короткое время на одну фигуру. Ожидания рынка оправдались, он сказал, что инфляция грозит европейской экономике и дал понять, что ЕЦБ будет зорко следить за ситуацией
4 марта 2011 Grand Capital Воскресенский Вадим
После вчерашнего комментария Трише евровалюта получила хорошую поддержку, поднявшись за короткое время на одну фигуру. Ожидания рынка оправдались, он сказал, что инфляция грозит европейской экономике и дал понять, что ЕЦБ будет зорко следить за ситуацией.

"Повышенная бдительность является обоснованной с учетом необходимости сдерживать риски для ценовой стабильности", - сказал глава Европейского Центробанка Жан-Клод Трише на пресс-конференции, после того как ЕЦБ сохранил ключевую ставку на рекордно низком уровне 1,00 годовых. (Reuters)

Он неопределенно сказал о сроках повышения ставки.
Но, несмотря на это, эти слова обычно рынком рассматриваются, как вероятность повышения ключевой процентной ставки в будущем, может быть даже в мае или июне этого года.

"Когда имеет место шок - а у нас сейчас шок - нашей обязанностью становится предотвращение вторичных эффектов (от роста цен на нефть)", - сказал глава ЕЦБ. (Reuters)

Сегодня все внимание рынка будет сосредоточено на данных по занятости в США, которые будут опубликованы позднее в 16.30 МСК. Ожидается, что данные по занятости покажут рост до 182 000 и, если данные не подкачают, это может привезти к локальному росту доллара. Улучшение данного показателя может явиться подтверждением недавних слов главы Федрезерва Бернанке о том, что экономика США восстанавливается устойчиво и подтвердит его оптимизм.

Хорошие данные могут опять возродить мнение, что сроки второго этапа программы количественного смягчения необходимо сократить, так как экономика и так сама уже растет.

Статистика сегодня:

13.15 ЕС: выступление представителя ЕЦБ Бини Смаги в Париже

13.50 ЕС: выступление представителя ЕЦБ Гонсалеса-Парамо

16.30 США: февраль, уровень занятости по платежным ведомостям без учета с/х (прогноз: +183 тыс., за предыдущий период: +36 тыс.)

16.30 США: февраль, уровень занятости в частном секторе (прогноз: +182 тыс., за предыдущий период: +50 тыс.)

16.30 США: февраль, средняя рабочая неделя (прогноз: +9,1%, за предыдущий период: +9,0%)

16.30 США: февраль, средняя часовая зарплата (прогноз: +0,2% м/м; за предыдущий период: +0,4% м/м. +1,9% г/г)

16.30 США: февраль, изменение уровня занятости в секторе обрабатывающей промышленности (прогноз: 33 тыс., за предыдущий период: 49 тыс.)

18.00 Канада: февраль, PMI Ivey (за предыдущий период: 41,4)

18.00 США: январь, производственные заказы (прогноз: +2,2%; за предыдущий период: +0,2%)

18.25 ЕС: выступление главы ЕЦБ Жана-Клода Трише в Париже

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310893142_1310893068-clip-5kb.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter