Прогноз на торговую неделю 7–11 марта по основным валютным парам » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Прогноз на торговую неделю 7–11 марта по основным валютным парам

Главным событием прошедшей недели, конечно, было заявление главы ЕЦБ Жана-Клода Трише о том, что уже в апреле европейский центробанк может повысить базовую учетную ставку
5 марта 2011 Архив Глушков Сергей
Главным событием прошедшей недели, конечно, было заявление главы ЕЦБ Жана-Клода Трише о том, что уже в апреле европейский центробанк может повысить базовую учетную ставку.

В течение недели мы следили за дневными графиками валютных пар. Теперь оценим ситуацию в масштабе недельного таймфрейма – с точки зрения свечного анализа и индикатора Ишимоку.

EURUSD

Недельная динамика: + 236 пкт.

По итогам недели на графике образовалась свечная модель «три белых солдата» (в нашем случае – «три зеленых солдата»), свидетельствующая о потенциальной бычьей силе рынка.

С точки зрения индикатора Ишимоку ситуация в паре тоже становится более определенной. Хотя на недельном графике по-прежнему присутствуют два бычьих пересечения ценового графика – с Киджун (синяя линия) и Чинкоу (зеленая линия) и одно медвежье пересечение – Тенкан (красная линия) и Киджун, но линия Тенкан вышла из трехнедельного флэта и начала расти.

Исходя из этого, мы констатируем, что на недельном графике пары евро-доллар имеет место бычья тенденция. Долгосрочные длинные позиции, открытые от уровня 1.3600 и ниже, следует сохранять открытыми.

Прогноз на торговую неделю 7–11 марта по основным валютным парам


GBPUSD

Недельная динамика: + 186 пкт.

На недельном графике пары сформировалась свечная модель поглощения: последняя бычья свеча поглотила предыдущую медвежью, отметив при этом годовой максимум 1.6343. Самой модели большого значения мы придавать не можем, поскольку никакая выраженная негативная тенденция ей не предшествовала.

А вот индикатор Ишимоку действительно активно поддерживает развитие бычьего тренда. Мы видим на графике три бычьих пересечения: цены и Киджун, цены и Чинкоу, Киджун и Тенкан. Как и в случае с евро, Тенкан по итогам недели также вышел из флэта и начал расти. Долгосрочные длинные позиции по GBPUSD, открытые от уровня 1.6100 и ниже, следует сохранять

Прогноз на торговую неделю 7–11 марта по основным валютным парам


USDCHF

Недельная динамика: -27 пкт.

Новый исторический минимум пары доллар-франк – 0.9192. На недельном графике видим три медвежьи свечи подряд – если бы мы увидел эту модель на вершине рынка, то говорили бы о «трех черных воронах» и развороте рынка вниз. Но доллар и без всяких «ворон» давно снижается против франка.

На графике индикатора Ишимоку присутствуют все признаки медвежьего тренда: три медвежьих креста (цены и Киджун, цены и Чинкоу, Киджун и Тенкан), а также снижение линии Тенкан. Мы считаем, что долгосрочные короткие позиции, открытые от 1.0400 и выше, следует держать открытыми

Прогноз на торговую неделю 7–11 марта по основным валютным парам


USDJPY

Недельная динамика: +66 пкт.

По итогам недели на недельном графике пары доллар-иена сформировалась модель продолжения медвежьей тенденции «толчок»: новая бычья свеча не смогла достичь середины тела предыдущей медвежьей.

На графике мы по-прежнему видим три медвежьих креста: Тенкан и Киджун, цены и Чинкоу, цены и Киджун. Правда, линия Тенкан по итогам недели развернулась вверх. Но мы считаем, что пока говорить о прекращении медвежьего тренда рано: короткие позиции, открытые от уровня 89.00 и выше, следует держать открытыми

Прогноз на торговую неделю 7–11 марта по основным валютным парам


Следующая неделя не перенасыщена важными событиями. Самым интересным днем будет четверг, когда состоится заседание Банка Англии по вопросам монетарной политики

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter