Должны проснуться тяжеловесы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Должны проснуться тяжеловесы

Эта неделя на российском рынке выдалась чересчур волатильной. Мы пытались пробить годовой максимум, но несколько слов Бена Бернанке охладили горячий напор быков, попытка № 2 также не увенчалась успехом. Сегодня торги на ММВБ завершились ростом чуть меньше 1 %, продавать никто действительно не хочет
5 марта 2011 NetTrader Казакбаев Марат
Эта неделя на российском рынке выдалась чересчур волатильной. Мы пытались пробить годовой максимум, но несколько слов Бена Бернанке охладили горячий напор быков, попытка № 2 также не увенчалась успехом. Сегодня торги на ММВБ завершились ростом чуть меньше 1 %, продавать никто действительно не хочет. Основная задача на данный момент – это пробить 1790, дальше – поход к 1900. Ожидать от субботних торгов такого подвига действительно не стоило, но задел на среду сделан хороший. Будет проще.

Должны проснуться тяжеловесы


Текущие цены на нефть, безусловно, нам на руку. Мы держим очень много нефтяных фишек. Лукойл уверенно двигается вверх, такими темпами 2100 – реальность следующей недели. Будем пробивать – смело можно брать еще.

Должны проснуться тяжеловесы


Вот есть первые 4 бумаги в структуре индекса ММВБ, которые составляют чуть более 40%. Лукойл, Газпром, Сбербанк, ГМК Норникель. Вот тут самое интересное, что если Газпром и Сбербанк пробью 215 и 103 соответственно, то непременно в этом движении стоит поучаствовать, вероятность хорошего выстрела после стольких попыток выйти за сопротивление уверенно стремится к 1. Газпром можно докупить, а Сбербанк открыть новую позицию. Как говорится, чем плотнее боковик, тем качественнее из него выход. Сбербанк:

Должны проснуться тяжеловесы


Ну и ГМК, заветные 7300:

Должны проснуться тяжеловесы


Никаких сделок в субботу мы делали. Просто держим то, что есть: Северсталь, ПолюсЗолото, Газпромнефть, Сургут обык, Татнефть, Транснефть, ВТБ, Лукойл, Газпром. Держим руку на пульсе, ждем среды, пойдет рост – будем добирать «титанов», это Сбербанк и ГМК, а там, глядишь, и индекс 1850.

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter