Несмотря на высокие цены на нефть, становится очевидным тот факт, что двигаться дальше российские индексы не в силах » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Несмотря на высокие цены на нефть, становится очевидным тот факт, что двигаться дальше российские индексы не в силах

Единственная активность, которую мы можем видеть в ближайшие дни на российском рынке акций в позитивном плане - это ценное раскручивание дивидендных историй. То есть в фаворе будут однозначно компании, от которых ожидаются высокие дивиденды. Из "голубых фишек" - это "Татнефть" и "Сургутнефтегаз", из компаний "второго эшелона" - это привилегированные акции "Мечела" и привилегированные акции "Балтики", из акций "третьего эшелона" - бумаги "Находкинской базы активного морского рыболовства"
5 марта 2011 МДМ-Банк Конторщиков Дмитрий
Единственная активность, которую мы можем видеть в ближайшие дни на российском рынке акций в позитивном плане - это ценное раскручивание дивидендных историй. То есть в фаворе будут однозначно компании, от которых ожидаются высокие дивиденды. Из "голубых фишек" - это "Татнефть" и "Сургутнефтегаз", из компаний "второго эшелона" - это привилегированные акции "Мечела" и привилегированные акции "Балтики", из акций "третьего эшелона" - бумаги "Находкинской базы активного морского рыболовства".

В целом, по рынку ожидания скорее негативные. Несмотря на высокие цены на нефть, становится очевидным тот факт, что двигаться дальше российские индексы не в силах. И рост РТС на этой неделе в большей степени был обусловлен укреплением рубля, поскольку индекс долларовый. ММВБ показал гораздо более скромную динамику, и он является более репрезентативным в данное время.

Рынок ищет сейчас повод для коррекции, и наиболее вероятным поводом станет снижение политических рисков на Ближнем Востоке и последовавшая за этим коррекция цен на нефть. Поэтому если и входить в бумаги сейчас, то либо в прозрачные дивидендные идеи, либо в точечные инвестиции во "втором эшелоне". Покупать "голубые фишки" стоит только с расчетом на долгую перспективу.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter