ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ ПРЕДСТОЯЩЕЙ НЕДЕЛИ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ ПРЕДСТОЯЩЕЙ НЕДЕЛИ

Доллар достиг четырехмесячного минимума против евро после того, как данные по рынку занятости США не смогли убедить инвесторов, что намечающихся позитивных тенденций на рынке труда будет достаточно для того, чтобы ФРС в ближайшем будущем начал процесс повышения процентных ставок
8 марта 2011 Grand Capital Ерастов Игнат
Доллар достиг четырехмесячного минимума против евро после того, как данные по рынку занятости США не смогли убедить инвесторов, что намечающихся позитивных тенденций на рынке труда будет достаточно для того, чтобы ФРС в ближайшем будущем начал процесс повышения процентных ставок. Председатель ФРС Бен Бернанке заявил, что рост цен на нефть и ряд сырьевых товаров по всей вероятности не приведет к увеличению инфляции и процентные ставки останутся на низком уровне.

Однако, именно ожидания увеличения разницы процентных ставок в США и Европе остаются основным фактором поддержки евро. Рост цен на энергоносители, прежде всего на нефть на фоне ускорения темпов экономического восстановления остаются главными факторами ценового давления, в результате которого третий месяц кряду инфляция потребительских цен в еврозоне превышает целевой уровень ЕЦБ в 2%.

Как стало известно, в пятницу ливийский лидер Мауммар Каддафи направил верные ему войска для захвата контролируемых повстанцами городов на западе страны и намерен подавить выступления оппозиции в столице Ливии Триполи. В итоге нефть с поставкой в апреле подскочила в цене на 2.1% до $104.09, достигнув, таким образом, максимума с сентября 2008 года. Рост спроса на безопасные активы стал главной причиной достижения швейцарским франком исторического максимума против доллара США, а также привел к обновлению исторического пика ценой золота.

Новозеландский доллар продолжил нести потери против доллара США после заявления премьер-министра страны о необходимости снижения уровня процентных ставок для облегчения ликвидации последствий землетрясения. Кроме того, МВФ планирует снизить прогноз темпов роста экономики страны.

Важные события предстоящей недели:

В понедельник в 12:30 МСК выйдет индикатор уверенности инвесторов в еврозоне от Sentix. В 12:00 МСК начнётся выступление главы ЕЦБ Ж.-К. Трише.
Завершит день отчёт по потребительскому кредитованию в США за январь (23:00 МСК).

Во вторник в 03:01 МСК будет опубликован индекс цен на жилье в Великобритании от RICS. В 03:30 МСК ожидается индекс уверенности в деловой среде Австралии.
В 09:45 МСК выйдет уровень безработицы в Швейцарии. В 16:15 МСК выйдет отчет о числе начатых строительств домов в Канаде. В 19:00 МСК начнется выступление управляющего Банка Японии М. Ширакавы.

В среду в 11:15 МСК будет опубликован индекс потребительских цен в Швейцарии.
Баланс внешней торговли товарами Великобритании выйдет в 12:30 МСК. В 11:00 МСК ожидается публикация отчета о промышленном производстве в Германии.
Решение ЦБ Новой Зеландии по процентным ставкам будет объявлено в 23:00 МСК


В четверг в начале азиатской сессии (02:50 МСК) ожидается публикация данных по ВВП Японии. В 03:30 МСК выйдут данные по безработице в Австралии. В 10:00 МСК внимание следует обратить на торговый баланс Германии. Ежемесячный экономический отчет ЕЦБ выйдет в 12:00 МСК. В 12:30 МСК состоится публикация пакета данных по Великобритании, в частности отчета по промышленному производству.
В 15:00 МСК будет объявлено решение по ставкам Банка Англии. По прогноза аналитиков ставка останется без изменений на уровне 0.5%. В 16:30 МСК выйдут еженедельные данные о количестве обращений за пособием по безработице, а также торговый баланс США.

В пятницу следует обратить внимание на публикацию в 05:00 МСК индекса потребительских цен, индекса цен производителей, а также отчета о розничных продажах в Китае.
В 10:00 GMТ в Германии ожидается публикация индекса потребительских цен. В 12:30 МСК стоит обратить внимание на индекс отпускных цен производителей в Великобритании.
Данные по безработице в Канаде выйдут в 15:00 МСК. В 16:30 МСК ожидается публикация отчета по розничной торговле в США. В 17:55 МСК выйдет индекс потребительского доверия Мичиганского университета.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310893142_1310893068-clip-5kb.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter