Прогнозы курсов валют - USDRUB | EURRUB » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Прогнозы курсов валют - USDRUB | EURRUB

Четырехчасовой график USDRUB. На уровне 28.1250[0/8], располагалась основная цель, она была достигнута в ходе стремительного снижения. Этот уровень всегда служит целью, когда развивается нисходящее движение и цена находиться ниже уровня [4/8]. Уровень [0/8] это граница октавы и он является сильной поддержкой, т.е. потенциальным местом разворота
10 марта 2011 Архив Ермолов Дмитрий
USDRUB

Четырехчасовой график USDRUB. На уровне 28.1250[0/8], располагалась основная цель, она была достигнута в ходе стремительного снижения. Этот уровень всегда служит целью, когда развивается нисходящее движение и цена находиться ниже уровня [4/8]. Уровень [0/8] это граница октавы и он является сильной поддержкой, т.е. потенциальным местом разворота. Выше этого уровня нет столь сильной поддержки, чтобы остановить цену, не считая случаев разворота на [1/8], в то же время ниже уровня [0/8], находиться зона перепроданности и в ней не возможно гарантировать продолжение снижения, поэтому уровень [0/8] является оптимальной целью.

Как видно, после достижения уровня 28.1250[0/8], вблизи него происходила консолидация, это достаточно распространенное явление, такое случается довольно часто, благодаря способности зоны перепроданности оказывать поддержку. Затем началась ожидаемая восходящая коррекция. Нисходящий тренд развивался довольно давно, и в ходе снижения не было значительных коррекций, так что при достижении сильной поддержки, логично было ждать серьезного отката.

На данный момент, в ходе подъема достигнут уровень 28.3203[1/8], но это слабая отметка, она очень редко оказывает сопротивление в таких случаях. Логично было бы ждать ее преодоления и движения к следующему уровню. Промежуточный уровень сопротивления 28.5156[2/8], является намного более реальным вариантом для разворота вниз. Стоит ожидать его достижения.

Прогнозы курсов валют - USDRUB | EURRUB


Часовой график USDRUB. После небольшой консолидации в зоне перепроданности, цена закрепилась выше уровня 28.1250[0/8] и началось восходящее движение. Первая цель на уровне 28.3203[2/8], уже была достигнута, ожидается закрепление выше этого уровня и затем продолжение подъема. В соответствии с анализом старшего графика, подъем продолжиться до уровня 28.5156[4/8]. На данном ТФ это главный уровень поддержки/сопротивления, соответственно очень сильный уровень.

Прогнозы курсов валют - USDRUB | EURRUB


EURRUB

Четырехчасовой график EURRUB. Цена повторно тестирует промежуточный уровень сопротивления 39.4531[2/8], при этом за ним не закрывается ни одной свечи. Это говорит о высокой вероятности разворота и начала снижения. Если в ходе восходящей коррекции от уровня [0/8], за уровнем [2/8], не закрывается ни одной свечи это говорит о том, что зона перепроданности скорее всего будет преодолена легко, без большого количества восходящих коррекций. Данный случай под это описание не подходит, ведь на первом подходе за уровнем 39.4531[2/8], закрылась одна свеча.

Уровень [2/8] всегда служит потенциальным местом окончания коррекции, начавшейся из зоны перепроданности или от уровня [0/8]. Ведь это ближайший значимый уровень сопротивления. По своей способности оказывать поддержку/сопротивление это средний уровень, на нем редко происходит значительный разворот, как например смена тенденции. Чаще всего он останавливает слабое коррективное движение, как и в данном случае. По своей силе уровень уступает отметкам [0/8], [8/8], [4/8].

Цена уже тестировала основной уровень поддержки 39.0625[0/8], но пока от него происходят отскоки, в то же время цена не может преодолеть уровень 39.4531[2/8] вверх. Варианты с продолжением тренда всегда носят приоритетный характер, поэтому со временем ждем преодоления уровня 39.0625[0/8] и входа в зону перепроданности. Данная область характеризуется частыми восходящими коррекциями и резкими движениями цены, так что стоит проявить осторожность

Прогнозы курсов валют - USDRUB | EURRUB


Часовой график EURRUB. Уровни Мюррея перерисовались, в частности произошло сужение, что говорит о уменьшении волотильности. На данный момент сопротивление оказывает слияние четырехчасового СуперТренда и уровня 39.4531[4/8], это сильная отметка и цена не может ее преодолеть. С текущих позиций ожидается снижение, при этом целью служит уровень 39.0625[0/8]. От этого уровня возможен еще один отскок, но тем не менее со временем ожидается ее преодоление вниз

Прогнозы курсов валют - USDRUB | EURRUB

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter