В конце недели волатильность на мировых фондовых рынках усилится » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В конце недели волатильность на мировых фондовых рынках усилится

Сегодня наблюдается глобальное ухудшение аппетита инвесторов к риску, что находит отражение в повышенном спросе на казначейские облигации США и золото на фоне снижения на мировых фондовых рынках. Настораживающие новости из Ливии о повреждении одного из основных нефтяных терминалов страны спровоцировали новый виток роста цен на нефть, что, в свою очередь, подогревает опасения относительно замедления темпов роста мировой экономики
10 марта 2011 Глобэкс Мухин Денис
Сегодня наблюдается глобальное ухудшение аппетита инвесторов к риску, что находит отражение в повышенном спросе на казначейские облигации США и золото на фоне снижения на мировых фондовых рынках. Настораживающие новости из Ливии о повреждении одного из основных нефтяных терминалов страны спровоцировали новый виток роста цен на нефть, что, в свою очередь, подогревает опасения относительно замедления темпов роста мировой экономики. Азиатские рынки торгуются в отрицательной зоне под влиянием негативной утренней статистики из Японии и Китая. Новости из Европы о росте стоимости государственных заимствований Португалии и Италии в ходе вчерашних размещений, а также рейтинговые действия агентства Moody's в отношении Испании и Греции возвращают на рынки опасения относительно кредитоспособности периферийных стран Еврозоны. Учитывая слабую предсказуемость ситуации на Ближнем Востоке, до конца недели на мировых фондовых рынках с высокой вероятностью можно ожидать лишь увеличения волатильности.

Российский фондовый рынок останется во власти внешнего фона. Настроения инвесторов продолжат балансировать между желанием возобновить покупки на волне роста цен на нефть и стратегией ухода от риска из-за опасений относительно замедления темпов роста мировой экономики, а также негативного развития ситуации в периферийных странах Еврозоны.

http://x.elitetrader.ru/img/clip2295010_7Kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter