К негативным факторам добавился природный катаклизм в Японии » Элитный трейдер
Элитный трейдер


К негативным факторам добавился природный катаклизм в Японии

В пятницу днем наши биржевые индексы торгуются в красной зоне. За счет ослабления курса рубля (28,73 USD/RUR) индекс РТС (-1,2%; 1927 п.) несет более ощутимые потери по сравнению с ММВБ (-0,7%; 1719 п.)
11 марта 2011 ITI Capital Потавин Александр
В пятницу днем наши биржевые индексы торгуются в красной зоне. За счет ослабления курса рубля (28,73 USD/RUR) индекс РТС (-1,2%; 1927 п.) несет более ощутимые потери по сравнению с ММВБ (-0,7%; 1719 п.). В ходе торгов индекс ММВБ обозначил поддержку на уровне 1715 пунктов, при этом акции нефтяного сектора (MICEX O&G -0,3%) сегодня сдерживают сползание рынка на более низкие уровни. Интересно, что подъем цен на акции нефтяных компаний проходит на фоне сильного падения цен на нефть: Brent $112/барр, -2,7%, а котировки WTI пробили уровень $100.

Дмитрий Медведев на заседании президиума Госсовета обратил внимание на угрожающе высокие темпы роста цен на электроэнергию в России. При этом глава государства высказался против существенного роста цен для потребителей. Инвесторы расценили этот посыл, как очередное свидетельство того, что в секторе акций электроэнергетики в ближайшее время ловить нечего (MICEX PWR -1,55%).

Цены на промышленные металлы за последнюю неделю серьезно скорректировались (медь: -8%; никель -10%) Спекулянты сокращают позиции в сырьевых контрактах . Не думаю, что на этом фоне стоит ловить покупками дно рынка в расчете на отскок. Ближайшие уровни поддержки могут просто не выдержать напора продаж. Тем более, что японская экономика и связанные с ней американские компании должны оценить масштабы ущерба чудовищного цунами и землетрясения.

Сегодня в 16-30 выходят важные данные по розничным продажам в США за февраль (прогноз: +0,8%). В 17-55 Мичиганский университет опубликует индекс потребительского доверия США за март (прогноз: 77,0 пунктов). Думаю, эти цифры определят расклад сил не только на вечер, но и на начало следующей неделе. В 18-00 ждем данных по товарно-материальным запасам американских компаний за январь

https://iticapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter