КУДА ИДУТ СЛОНЫ: МЕДВЕДИ БЕРУТ КОНТРОЛЬ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


КУДА ИДУТ СЛОНЫ: МЕДВЕДИ БЕРУТ КОНТРОЛЬ

Розничные продажи в США выросли в феврале больше, чес за предыдущие 4 месяца. Улучающаяся ситуация на рынке труда стимулирует потребителей к увеличению потребительских расходов. Это является не плохим подтверждением тог, что экономика США продолжает восстанавливаться
Открыть фаил
14 марта 2011 Архив Санко Сергей
Розничные продажи в США выросли в феврале больше, чес за предыдущие 4 месяца. Улучающаяся ситуация на рынке труда стимулирует потребителей к увеличению потребительских расходов. Это является не плохим подтверждением тог, что экономика США продолжает восстанавливаться.Ситуация на ближнем востоке и в Африке продолжает накаляться. Беспорядки уже пришли в Саудовскую Аравию. В четверг прошла информация, что из порта в Сан-Диего, что на тихоокеанском побережье США, вышли три авианосца к направлению к ближнему востоку. Похоже, что события там не достигли еще своей кульминации.

Землетрясение в Японии, и его последствия, должны однозначно негативно сказаться на азиатско-тихоокеанском регионе. Особенно, если японцы не смогут предотвратить проблемы на атомной электростанции вблизи Токио. Такого плана катастрофа, может опять откинуть ядерную энергетику на десятилетия назад, и поставить вопрос перед человечеством о безопасности использования ядерной энергетики, особенно в силу участившихся природных катаклизмов.

Американская нефть продолжает торговаться выше уровня 100$ за баррель и вполне в ближайший месяц может вырасти до $120 и выше. В среднесрочной перспективе это однозначно будет иметь негативный эффект на экономику развитых стран.

Продолжается движение денежных потоков в облигации правительства США. Причем уже не только долгосрочных, но и краткосрочных. Это тоже говорит о том, что профессиональные инвесторы переводят часть активов в безопасные инструменты. За первую неделю марта, к этим потокам присоединились потоки паевых фондов. За первую неделю марта, индивидуальные инвесторы впервые вывели из фондов акций денежные средства, а в фонды облигаций завели средств в 8 раз больше, чем в начале февраля.

Пиковое вложение в акции в феврале, с последующим началом вывода в марте – типичное поведение частных инвесторов, которые увеличивают свои вложения на пике фондовых индексов.

Профессиональные хеджеры продолжает оценивать риски коррекции на фондовых рынка как очень высокие, так как уровень позиций в опционах PUT на индекс OEX, продолжает зашкаливать все исторически максимумы.

Cтатистически, фондовые индексы, впервые закрывшись ниже уровня 50 дневной средней за последние 6 месяцев, имеют тенденцию к росту и формированию новых максимальных значений. Но текущие проблемы в Ливии, Японии, Европе вполне могут изменить статистику. Если американские индексы не удержат минимумов, показанных в пятницу, то мы вполне может увидеть коррекционное движение вниз на 5%-7% от текущих уровней.

Интересным остается факт, что продолжается покупка большими игроками фондов Китайских акций. Вполне возможно, что именно этот фондовый рынок, который был отстающим весь 2010 год, может стать изюминкой в 2011 году. Вполне возможно, что инвесторов не пугает инфляционное давление в Китае, и связанные с этим финансовое ужесточение. Вероятно даже пессимистические 5%-7% роста реального ВВП в Китае, все равно выглядят для инвесторов привлекательно, по сравнению с развитыми странами.

На рынке достаточно инвестиционных идей, как на рост, так и снижение. Среднесрочная перспектива пока радужная, краткосрочная негативная

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter