"Газпром" может начать поставки СПГ в Японию в ближайшее время » Элитный трейдер
Элитный трейдер


"Газпром" может начать поставки СПГ в Японию в ближайшее время

Вчера на фоне отскока на азиатских площадках российский рынок вышел в «плюс», прибавив по индексу ММВБ 0,40%. Во многом позитивная динамика индекса была обусловлена значительным ростом акций «Газпрома» (+3,42%) на ожиданиях поставок СПГ в Японию. Остальные наиболее ликвидные бумаги завершили день разнонаправленно: «ЛУКОЙЛ» (-0,81%), «Норильский никель» (+2,51%), «Северсталь» (+0,36%), «РусГидро» (-1,90%), «ВТБ» (-1,73%), «Сбербанк»-ао (-1,67%)
Открыть фаил
15 марта 2011 Доходный Дом Инвестора
09:30 — публикация данных об изменении потребительских цен во Франции за февраль.

13:00 — исследовательский институт Zew обнародует значение индекса доверия к экономике за март.

15:30 — обнародование данных о динамике цен на продукцию, импортируемую в США, за февраль.

15:30 — ФРБ Нью-Йорка опубликует значение индекса производственной активности (Empire Manufacturing) за март.

16:00 — обнародование данных об объеме спроса нерезидентов на американские активы за январь

Российский рынок акций. Вчера на фоне отскока на азиатских площадках российский рынок вышел в «плюс», прибавив по индексу ММВБ 0,40%. Во многом позитивная динамика индекса была обусловлена значительным ростом акций «Газпрома» (+3,42%) на ожиданиях поставок СПГ в Японию. Остальные наиболее ликвидные бумаги завершили день разнонаправленно: «ЛУКОЙЛ» (-0,81%), «Норильский никель» (+2,51%), «Северсталь» (+0,36%), «РусГидро» (-1,90%), «ВТБ» (-1,73%), «Сбербанк»-ао (-1,67%).
Развитые рынки. В Европе инвесторы продолжили отыгрывать негатив из Японии (землетрясение негативно отразится на деятельности европейских страховых и перестраховочных компаний): FTSE 100 (- 0,92%), CAC 40 (-1,29%), DAX (-1,65%). Американские рынки также выбрали «красную зону» ввиду неопределенности относительно масштаба ущерба в Японии: Dow Jones (-0,43%), S&P 500 (-0,60%), NASDAQ (-0,54%).
Ожидания перед началом торгов. Сегодня в первой половине дня мы ожидаем негативной котировок по большинству ликвидных акций на ММВБ. Давление на рынок окажет падение на рынках акций АТР после заявления премьер-министра Японии Н. Кана о значительной утечке радиации на АЭС, расположенной на северо-востоке страны. Риск разрастания ядерного кризиса в Японии негативно отразится и на динамике фондовых площадок Европы и США. Кроме того, инвесторы по-прежнему дезориентированы относительно возможных масштабов ущерба, причиненного стихийными бедствиями. Дополнительным фактором снижения для российского рынка акций станет падение мировых цен на нефть в результате сокращения объемов нефтепереработки в Японии.
Макростатистика, публикация которой намечена на сегодня, вряд ли окажет значительное влияние на итоги торгов. В течение дня мы не исключаем отскока «наверх» акций компаний, которые могут стать бенефициарами японской трагедии (прежде всего, «Газпром», а также угледобывающие компании).

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311088307_logo.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter