Сильно упав в начале сессии российский фондовый рынок сумел отыграть часть потерь » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сильно упав в начале сессии российский фондовый рынок сумел отыграть часть потерь

Сильно упав в начале сессии российский фондовый рынок сумел отыграть часть потерь – индекс ММВБ на 0,4%, до 1726,78 пунктов. На падающем рынке продемонстрировали рост Газпром, Норникель, Аэрофлот, Полиметалл и ВБД
16 марта 2011 Битца-Инвест Зарипов Рушан
ЧТО БЫЛО? Сильно упав в начале сессии российский фондовый рынок сумел отыграть часть потерь – индекс ММВБ на 0,4%, до 1726,78 пунктов. На падающем рынке продемонстрировали рост Газпром, Норникель, Аэрофлот, Полиметалл и ВБД.
ЧТО ЖДАТЬ? США и Европа закрылись в приличном минусе, нефть резко подешевела. Сегодня Азия восстанавливается, во главе роста Япония. Фьючерс на российский индекс РТС торгуется на 1% выше предыдущего закрытия. Российский рынок спокойно отнесся к вчерашнему обвалу нефтяных цен – сейчас он больше настроен на корпоративные возможности, связанные с японским землетрясением – нефтегазовые компании готовятся заполнить дефицит энергии, возникший из-за аварии на АЭС, металлургические – поставить металл для восстановления зданий.
НОВОСТИ ДНЯ ФРС оставила ставку на минимальном уровне, как и ожидали. Металлоинвест, владеющий 4% Норникеля, поддержал РусАл в его попытках реформировать норильскую компанию. Газпром планирует купить у Eni два чешских НПЗ, годовая мощность которых оценивается в 7,3 млн. тонн переработанной нефти. По мнению МЭА суточный объём нефтедобычи в мире достиг в феврале нового исторического максимума и составил 89 млн. баррелей. Японии удалось стабилизировать обстановку на АЭС, но угроза радиационного заражения сохраняется. Ливийский диктатор Каддафи пригрозил союзом с Аль-Каидой, если западные страны не признают его власть.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311025218_logo.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter