"Газпром" в 2010 году сохранил долю в структуре импорта газа большинства стран Европы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


"Газпром" в 2010 году сохранил долю в структуре импорта газа большинства стран Европы

Вчера паника на мировых финансовых рынках усилилась, в результате чего под давлением оказались практически все ликвидные акции российских компаний
Открыть фаил
16 марта 2011 Доходный Дом Инвестора
12:30 — Национальное статуправление Великобритании опубликует данные по безработице за февраль.

13:00 — статуправление Евросоюза опубликует значение индекса потребительских цен (CPI) в Еврозоне за февраль.

15:30 — обнародование баланса счета текущих операций в США за IV квартал 2010 года.

15:30 — Министерство труда США опубликует значение индекса цен производителей (PPI) за февраль.

15:30 — Министерство торговли США опубликует данные о количестве новостроек и выданных разрешений на строительство за февраль.

17:30 — Министерство энергетики США опубликует еженедельный доклад об объеме запасов нефти, бензина и дистиллятов в стране.

Mitsubishi Motors намерена возобновить работу 3 заводов в Японии после их остановки 14 марта.

Сегодня, как ожидается, Assicurazioni Generali SpA опубликует финансовую отчетность за IV квартал 2010 года

Российский рынок акций. Вчера паника на мировых финансовых рынках усилилась, в результате чего под давлением оказались практически все ликвидные акции российских компаний. Индекс ММВБ потерял 1,52%, остановившись на отметке 1700,54 пункта. Редким исключением стали акции «Газпрома» (+0,58%), подорожавшие на корпоративных новостях, а также «Норильского никеля» (+1,15%) и «Полиметалла» (+1,58%). Остальные наиболее ликвидные бумаги завершили день в «приличном» минусе: «ЛУКОЙЛ» (- 2,41%), «Северсталь» (-0,70%), «РусГидро» (-3,47%), «ВТБ» (-1,35%), «Сбербанк»-ао (-2,16%).
Развитые рынки. В ходе вчерашних торгов опасения инвесторов по поводу ядерного кризиса в Японии лишь усилились после сообщений о новых взрывах на пострадавшей АЭС. По итогам дня основные индексы региона потеряли в среднем более 1,5%: FTSE 100 (-1,38%), CAC 40 (-2,51%), DAX (-3,19%). В США фондовые индексы смогли удержать от более серьезного падения итоги заседания FOMC ФРС, на котором регулятор сохранил ключевые параметры монетарной политики и риторику в отношении восстановления американской экономики: Dow Jones (-1,15%), S&P 500 (-1,12%), NASDAQ (-1,25%).
Ожидания перед началом торгов. Сегодня в начале торгов мы ожидаем «отскока» наверх по большинству ликвидных акций на ММВБ. После столь значительного падения, произошедшего вчера, инвесторы возобновят покупки сильно подешевевших бумаг. При этом сообщения о повышении радиационного фона на «Фукусима-1», а также новости о беспорядках в Бахрейне, а также о понижении агентством Moody’s рейтинга Португалии сразу на 2 ступени, скорее всего, будут проигнорированы. Вполне вероятно, что игроки вернутся к ситуации в периферийной Европе и на Ближнем Востоке уже на этой неделе, однако сегодня их будут одолевать спекулятивные интересы. Поддержку рынку окажет информация об итогах прошедшего во вторник заседания FOMC.
Сегодня будут обнародованы важные статданные из США, которые могут оказать влияние на динамику рынка во второй половине дня. В частности, ожидается, что количество новостроек в феврале сократилось на 5% – до 567 тыс. домов в годовом исчислении. Снижение количества разрешений на строительство, согласно прогнозу, составило 1,2%. Индекс PPI, как ожидается, вырос в феврале на 0,7% по сравнению с январем и на 4,7% – в годовом выржении.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311088307_logo.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter