Отскока вверх не получилось, динамика российских индексов доказывает, что на рынке есть продавцы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Отскока вверх не получилось, динамика российских индексов доказывает, что на рынке есть продавцы

В начале дня на российском фондовом рынке был умеренной силы позитивный отскок, индексы прибавляли примерно по 1,5%, в то время как отдельные акции росли на 3,5 %
16 марта 2011 Открытие Блохин Борис
В начале дня на российском фондовом рынке был умеренной силы позитивный отскок, индексы прибавляли примерно по 1,5%, в то время как отдельные акции росли на 3,5 %. Изначально рост наблюдался в основном в двух бумагах - в ГМК и "Газпроме". Соответственно, индексы РТС и ММВБ тоже отчетливо росли. В первую очередь, это было свидетельством того, что вчера многие вылетели по стопам, и что многие считают, что вчерашнее снижение было излишним. Поэтому сегодня покупали.

Затем рынки под давлением скорректировались вниз, оставшись при этом в плюсе. Значительно подешевели акции "Газпрома", "Сбербанка" и "ЛУКОЙЛа" - они отдали от половины до двух третей своего роста. На ММВБ сейчас неплохие объемы торгов. Единого однозначного мнения, что будет дальше - нет.

Сегодня две основные идеи - продолжается поступление негативных данных из Японии. Вторая новость - по поводу того, что оппозиция в Бахрейне разгромлена, и в Ливии подходит к концу гражданская война. Но все-таки многие спекулянты решили сегодня сыграть в длинные позиции по нефти - Брент подрос до $110 на всех сообщениях. Отскока не получилось, продавцы на рынке есть.
Все рынки держатся в напряжении, нефть достаточно высока. Ситуация складывается неоднозначная. Я считаю, что два дня назад российский рынок вышел из восходящего тренда и, по сути, в него еще не вернулся . Спекулятивно я бы попробовал играть от шортов, портфельно - можно уже наращивать бумаги, но очень аккуратно.

С утра также наблюдался рост в некоторых бумагах третьего эшелона: в ОГК-1, в Протеке, но объемы его все же невелики. Видимо, просто остаточное явление, заход инвесторов в эти бумаги. Я по-прежнему считаю, что второй эшелон будет выглядеть хуже, чем первый

http://open-broker.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter