Вчера продолжилось падение на западных рынках, несмотря на уверенный отскок рынка японского (Nikkei +5.6%) » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вчера продолжилось падение на западных рынках, несмотря на уверенный отскок рынка японского (Nikkei +5.6%)

Вчера продолжилось падение на западных рынках, несмотря на уверенный отскок рынка японского (Nikkei +5.6%). Волнения в Бахрейне, понижение кредитного рейтинга Португалии агентством Moody's и плохая статистика с американского рынка недвижимости увели европейские и американские фондовые индексы в минус в среднем на 2% (DAX -2.01%, S&P 500 -1.95%)
17 марта 2011 Интерспрэд-инвест Прокопкин Леонид
Вчера продолжилось падение на западных рынках, несмотря на уверенный отскок рынка японского (Nikkei +5.6%). Волнения в Бахрейне, понижение кредитного рейтинга Португалии агентством Moody's и плохая статистика с американского рынка недвижимости увели европейские и американские фондовые индексы в минус в среднем на 2% (DAX -2.01%, S&P 500 -1.95%).
Отечественные же инвесторы не спешили возобновлять продажи, однако практически весь отскок, образованный с утра, в течение дня был нивелирован. К концу торговой сессии индекс ММВБ был в плюсе на 0.27%, РТС на 0.48%. Вновь рынок вытянул «Газпром», подорожав на 1.98%, немного подтянулись и другие тяжеловесы «Лукойл» +0.37% и «Роснефть» +0.88%. Хуже рынка выглядели недавний лидер «Ростелеком» (-2.05%) и «Сургутнефтегаз» (-2.1%).

Сегодня японский Nikkei вновь снижается, однако по сравнению с 10% во вторник, сегодняшние 1.1% выглядят вполне спокойно. Вновь возобновили рост цены на нефть (Brent стоит дороже $110 за баррель), а американские индексы прибавляют 0.5%. Сегодня в США выходит важная макростатистика, в частности данные по безработице и промпроизводству, что может оказать влияние на ход торгов.
Российский рынок продолжает оставаться крайне волатильным, тем не менее удерживаясь у нижней границы краткосрочного восходящего канала по индексу ММВБ (сегодня будет проходить в районе 1705п.), пробой которой отправит индекс на 1675п. Противоречивая информация, поступающая из Японии не позволяет полноценно оценить ситуацию, а японские монетарные власти пошли на беспрецедентные меры, за несколько дней с момента аварии на рынок поступило порядка $200 млрд. свежей ликвидности, тем не менее йена продолжает укрепляться а фондовый рынок падать. Все это делает покупки сейчас крайне опасными. Не желающим же оставаться в кэше лучше всего практиковать спекулятивную игру внутри дня

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311058397_1311058260-clip-3kb.png (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter