Чистая прибыль "АвтоВАЗа" по РСБУ за 2010 год составила 2,106 млрд. руб. » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Чистая прибыль "АвтоВАЗа" по РСБУ за 2010 год составила 2,106 млрд. руб.

Вчера российский рынок акций отскочил наверх после существенного снижения во вторник. Паника на мировых финансовых рынках еще не полностью улеглась, однако это не помешало игрокам начать в первой половине дня спекулятивные покупки резко подешевевших бумаг
Открыть фаил
17 марта 2011 Доходный Дом Инвестора
Состоится внеочередное собрание акционеров «Дальсвязи».

15:30 — Министерство труда США обнародует данные о количестве первичных заявок на пособие по безработице на прошлой неделе.

15:30 — Министерство труда США опубликует значение индекса потребительских цен (CPI) за февраль.

16:15 — ФРС обнародует данные об объеме и темпах промышленного производства в США за февраль.

17:00 — исследовательская организация Conference Board опубликует значение индекса опережающих экономических показателей США за февраль.

18:00 — ФРБ Филадельфии обнародует значение рассчитываемого им индекса деловой активности в округе за март.

Сегодня, как ожидается, Fedex Corp., Nike, Porsche Automobil Holding SE опубликуют финансовую отчетность за IV квартал 2010 года

Российский рынок акций. Вчера российский рынок акций отскочил наверх после существенного снижения во вторник. Паника на мировых финансовых рынках еще не полностью улеглась, однако это не помешало игрокам начать в первой половине дня спекулятивные покупки резко подешевевших бумаг. К концу торговой сессии большинство ликвидных акций вновь вернулись в «красную зону» на фоне усиления ядерной угрозы в Японии. По итогам дня индекс ММВБ прибавил символические 0,27% – в основном за счет роста бумаг нефтегазового сектора. Среди «фишек» наблюдалась разнонаправленная динамика котировок: «Газпром» (+1,98%), «ЛУКОЙЛ» (+0,37%), «Норильский никель» (-0,30%) «Северсталь» (- 0,21%), «РусГидро» (+1,07%), «ВТБ» (-0,75%), «Сбербанк»-ао (-0,56%).
Развитые рынки. Давление на европейские рынки оказало заявление еврокомиссара по энергетике Г. Эттингера о существенных рисках разрастания ядерного кризиса в Японии. В итоге основные индексы региона упали более чем на 1,5%: FTSE 100 (-1,70%), CAC 40 (-2,23%), DAX (-2,01%). В США фондовые индексы также завершили день снижением (к внешнему негативу прибавились слабые данные по новостройкам за февраль): Dow Jones (-2,04%), S&P 500 (-1,95%), NASDAQ (-1,89%).
Ожидания перед началом торгов. Сегодня в начале торгов мы ожидаем позитивной динамики большинства ликвидных акций на ММВБ. Несмотря на существенное снижение европейских и американских фондовых рынков, фьючерсы на ключевые индексы США утром торгуются в солидном «плюсе». Кроме того, цены на нефть Brent постепенно стабилизируются после обвала в последние дни
В течение дня будет опубликован обширный блок важной макростатистики в США. Ожидается, что индекс потребительских цен в США (CPI) в феврале вырос на 0,4% по сравнению с январем и на 2% – в годовом исчислении. Количество первичных заявок на пособие по безработице на прошлой неделе, согласно прогнозу, сократилось на 10 тыс. – до 400 тыс. Рост объемов промпроизводства в США в феврале ожидается на уровне 0,6% после падения на 0,1% месяцем ранее. Индекс опережающих экономических показателей США, согласно прогнозу, вырос в феврале на 1%, а индекс производственной активности Филадельфии за март составил 29,9 пункта против 35,9 пункта в феврале. Ожидания инвесторов, связанные с позитивными макроданными, смогут оказать поддержку рынка акций во второй половине дня, если не последует нового негатива из Японии и Европы.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311088307_logo.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter