Сегодня позитив на рынках продолжается » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сегодня позитив на рынках продолжается

Информация об интервенции стран большой семерки на финансовый рынок с целью ослабления йены (напомним, что с момента аварии йена достигла максимального значения по отношению к американскому доллару, несмотря на накачку экономики Японии ликвидностью, и размер вливаний уже превысил $300 млрд. долларов), совместно с мнением экспертов о снижающейся вероятности развития худшего сценария на АЭС «Фукусима-1», стали поводом для восстановления мировых фондовых индексов
18 марта 2011 Интерспрэд-инвест Прокопкин Леонид
Информация об интервенции стран большой семерки на финансовый рынок с целью ослабления йены (напомним, что с момента аварии йена достигла максимального значения по отношению к американскому доллару, несмотря на накачку экономики Японии ликвидностью, и размер вливаний уже превысил $300 млрд. долларов), совместно с мнением экспертов о снижающейся вероятности развития худшего сценария на АЭС «Фукусима-1», стали поводом для восстановления мировых фондовых индексов. Германский DAX вырос впервые за 8 торговых сессий, сразу на 2.2%, американские S&P 500 прибавил 1.34%. Нефть же снова торгуется выше отметки $116 за баррель.
Российский рынок рос вслед за западными коллегами, индекс ММВБ потяжелел на 1.9%, РТС на 1.55%. В абсолютных лидерах роста «Сбербанк» (+3.9%), после нескольких дней снижения, так же неплохо выглядели бумаги сырьевого сектора, «Норильский никель» +2.4%, «Лукойл» +2.8%. А вот энергетический сектор, хоть и вышел в плюс, но смотрелся хуже рынка, в связи с ожидаемым снижением тарифов на электроэнергию, «Русгидро» +0.56%, «Интер РАО» +0.23%.

Сегодня позитив на рынках продолжается, японский Nikkei растет на 2.5%, нефть на 1.3%, фьючерсы на американские индексы на 0,9%.
Индекс ММВБ вчера даже не пытался пробить поддержку на 1705п., на уровне которой произошло открытие и устремился вверх, «уткнувшись» в уровень сопротивления 1735п., следующая сдерживающая отметка находится на 1750п., затем 1787п. Нынешний «эйфорийный» рост скорее временный, и к пробою годового максимума приведет вряд ли, однако подтверждает преимущественно «бычий» настрой рынка с желанием скорее откупить потерянные позиции

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311058397_1311058260-clip-3kb.png (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter