Котировки ВТБ отскочили от нижней границы среднесрочного восходящего канала на дневном графике » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Котировки ВТБ отскочили от нижней границы среднесрочного восходящего канала на дневном графике

В начале февраля котировки ВТБ окончательно пробили нижнюю границу долгосрочного восходящего канала. Несмотря на то, что с июля прошлого года она несколько раз была "проткнута" вниз, далеко от неё рынок не уходил, периодически обновляя годовые максимумы
18 марта 2011 Интерспрэд-инвест Бабин Дмитрий
В начале февраля котировки ВТБ окончательно пробили нижнюю границу долгосрочного восходящего канала. Несмотря на то, что с июля прошлого года она несколько раз была "проткнута" вниз, далеко от неё рынок не уходил, периодически обновляя годовые максимумы. В конце января был установлен новый трёхлетний максимум 0.1114 р., после чего акция развернулась вниз. На этой неделе, в понедельник акции ВТБ пробили отметку 0.09 р. и достигли нижней границы среднесрочного восходящего канала, в котором они повышались с начала 2010 г., после чего произошёл отскок вверх.

На 45-ти минутном графике акция всё ещё находится в краткосрочном нисходящем канале. Если этот канал будет пробит вверх — это будет первым сигналом к началу более высокой восходящей коррекции, в таком случае скорей всего она продолжится до верхней границы краткосрочного нисходящего канала на дневном графике. Пробой этой границы вероятнее всего приведёт к дальнейшему росту до горизонтального сопротивления 0.1020 р. Если же нижняя граница среднесрочного восходящего канала на дневном графике будет пробита вниз, скорей всего мы увидим снижение до горизонтальной поддержки 0.076 р.

Котировки ВТБ отскочили от нижней границы среднесрочного восходящего канала на дневном графике

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311058397_1311058260-clip-3kb.png (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter