В условиях главенства Японии на информационном поле стоит ожидать сохранения высокой волатильности » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В условиях главенства Японии на информационном поле стоит ожидать сохранения высокой волатильности

Российский рынок вернулся в середину диапазона и торгуется вблизи 1750 пп по ММВБ. На этой неделе на фоне падения японского индекса Nikkei 225 более чем на 10% индекс ММВБ зачерпнул уровень 1680 пп, но ниже не пошел и понемногу отыгрывает утраченные позиции. Новостной фон очень насыщенный: кроме ситуации с АЭС, постоянно идут напоминания о событиях в Бахрейне и Ливии
19 марта 2011 ИХ "Финам" Павлючков Александр
Российский рынок вернулся в середину диапазона и торгуется вблизи 1750 пп по ММВБ. На этой неделе на фоне падения японского индекса Nikkei 225 более чем на 10% индекс ММВБ зачерпнул уровень 1680 пп, но ниже не пошел и понемногу отыгрывает утраченные позиции. Новостной фон очень насыщенный: кроме ситуации с АЭС, постоянно идут напоминания о событиях в Бахрейне и Ливии. На второй план ушли опасения долгов Испании -на прошлой неделе агентством был Moody’s был понижен рейтинг. Сегодня всплеск роста можно было видеть практически на всех мировых площадках. Индексы растут на фоне возросшего оптимизма, что Япония сможет справиться с кризисом в сфере ядерной энергетики, вызванным недавним землетрясением. Страны G7 решили в пятницу провести совместные интервенции на валютном рынке с целью сдерживания роста курса иены, который угрожает ухудшить экономическое положение пострадавшей от разрушительного землетрясения Японии.

Совет безопасности ООН одобрил создание бесполетной зоны над Ливией. Резолюция дает право международному сообществу "принимать все необходимые меры" для защиты гражданского населения Ливии. В документе, однако, не содержится право направлять наземные войска для защиты граждан Ливии. Пресс-секретарь правительства Франции Франсуа Баруан заявил в пятницу, что военные удары по Ливии могут быть нанесены в ближайшие часы, и французская сторона в них примет участие.

Российский рынок по итогам дня прибавил (+0,56%) по ММВБ. Лучшую динамику показывали акции Сбербанка АО (+2,01%), Лукойла (+1,16%). Отставали от рынка бумаги ФСК(-4,25%), Татнефти (-2,18%), ИнтерРАО (-1,28%). Тот факт, что конец недели завершился для российского рынка на отметках 1747 пп. говорит, о том что в отсутствии негатива индекс готов вернуться к верхней границе диапазона -к уровню1790 пп по ММВБ. Практически все сектора подтягиваются наверх, кроме акций энергетических компаний, чья динамика в последнее время-хуже рынка. В условиях когда обстановка в Японии определяет тренды последнего времени, можно ожидать сохранения высокой волатильности и рекомендовать вести игру с умеренными рисками.

http://www.finam.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter