Президент ФРБ Далласа Ричард Фишер полагает, что продления программ количественного смягчения не требуется » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Президент ФРБ Далласа Ричард Фишер полагает, что продления программ количественного смягчения не требуется

Президент Федерального резервного банка Далласа Ричард Фишер, обладающий в этом году правом голоса на заседаниях Комитета по открытым рынкам ФРС, в ходе выступления в Университете Гёте во Франкфурте во вторник заявил, что он не поддерживает идею продления программ количественного смягчения (QE) после того, как в июне будет завершена программа QE2, в рамках которой Федрезерв приобретает казначейские бонды на общую сумму 600 млрд долл
22 марта 2011 МФД-ИнфоЦентр
Президент Федерального резервного банка Далласа Ричард Фишер, обладающий в этом году правом голоса на заседаниях Комитета по открытым рынкам ФРС, в ходе выступления в Университете Гёте во Франкфурте во вторник заявил, что он не поддерживает идею продления программ количественного смягчения (QE) после того, как в июне будет завершена программа QE2, в рамках которой Федрезерв приобретает казначейские бонды на общую сумму 600 млрд долл.
«Дальнейшего смягчения политики после июня не требуется», - заявил Фишер, добавив, что, если бы он имел право голоса в прошлом году, он бы проголосовал против программы количественного смягчения.
Ранее Фишер заявлял, что эффективность программ количественного смягчения вызывает у него большие сомнения, и если появятся признаки её недостаточной продуктивности, он готов проголосовать за сокращение QE или за её сворачивание

По мнению стран-членов ОПЕК, цены на нефть могут вырасти до 120 долл за барр

По словам министра нефтяной промышленности Ирака Абдула-Карима Луаиби, Организация стран-экспортёров нефти ОПЕК полагает, что цены на нефть могут достигнуть 120 долл за барр., но, вероятно, выше не поднимутся, сообщает агентство Reuters.
«Мировые цены на нефть двигаются к отметке 120 долл за барр., - заявил Луаиби. – Мы рассматриваем этот уровень как приемлемую цену, которая не нанесёт ущерба мировому росту... Мы думаем, цена не превысит 120 долл за барр.».
К текущему моменту стоимость майского контракта на нефть марки Brent достигла 115.45 долл за барр. в сравнении со 114.96 долл к закрытию лондонской биржи ICE накануне.

http://mfd.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter