Вчерашние торги на российском рынке завершились снижением ведущих индексов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вчерашние торги на российском рынке завершились снижением ведущих индексов

Вчерашние торги на российском рынке завершились снижением ведущих индексов. Индекс ММВБ потерял 0,68% и достиг уровня 1741,3 пунктов. Индекс РТС подешевел на 0,3, вечерняя сессия РТС существенных изменений не принесла
Открыть фаил
23 марта 2011 Энергокапитал
Вчерашние торги на российском рынке завершились снижением ведущих индексов. Индекс ММВБ потерял 0,68% и достиг уровня 1741,3 пунктов. Индекс РТС подешевел на 0,3, вечерняя сессия РТС существенных изменений не принесла.

Торги в Европе и США завершились умеренным снижением ведущих индексов. На рынки накануне оказывало влияние множество противоречивых факторов: негативом стала неопределенность, касающаяся механизма работы созданного в ЕС фонда для выдачи займов для проблемных экономик. В результате падают португальские и греческие облигации, дешевеют португальские банки. В среду ожидается решение парламента Португалии о сокращении бюджета, перспектива непопулярных мер пугает инвесторов. Традиционно негативно отразилось на ходе торгов в США вчерашнее подорожание нефти. Успехи, достигнутые в ходе работ на АЭС Фукусима-1, напротив, поддержали рынки. Оператор АЭС рассчитывает в скором времени запустить систему охлаждения реакторов.

Тем не менее, торги в Японии проходят в красной зоне. Nikkei 225 теряет 2,2% на переоценке ущерба, принесенного стихией, и фиксации полученной за последние дни прибыли. Дорожают акции компаний строительного сектора. На прочих фондовых биржах стран АТР наблюдается разнонаправленная динамика.

Сырьевые цены существенно не меняются. Нефть Brent торгуется в районе $115,4 за баррель, золото - $1427,4 за унцию.

Фьючерс на S&P 500 торгуется в минусе на 0,33%. Внешний фон на открытии российского рынка акций смешанный, вследствие чего мы ожидаем начала торгов вблизи уровней закрытия вторника.

События на сегодня:

◦China Life Insurance, CNOOC Ltd., Cosco Pacific Ltd., Unicredit публикация отчета за прошедший квартал
◦ФСК ЕЭС, Волгателеком: ВОСА
◦13:00 Еврозона: новые промышленные заказы за январь
◦14:00 США: Индекс ипотечного рынка
◦15:00 Бразилия: инфляция на середину месяца
◦17:00 США: продажи нового жилья за февраль
◦17:30 США: EIA недельное изменение запасов нефти
◦18:00 Еврозона: Индекс потребительского доверия за март
◦19:00 Выступление Бена Бернанке перед представителями банковского сектора
Сегодня рекомендуем обратить внимание на акции Русгидро: компания опубликовала отчет по РСБУ, свидетельствующий о существенном росте чистой прибыли. Правда следует отметить, что во многом увеличение показателя достигнуто за счет переоценки стоимости акций ОГК-1, находящихся у Русгидро на балансе

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311055752_logo.png (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter