Шансы на сохранение позитивной динамики российского фондового рынка в оставшиеся часы торгов весьма высоки » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Шансы на сохранение позитивной динамики российского фондового рынка в оставшиеся часы торгов весьма высоки

Сегодняшнее движение российского рынка может стать определяющим для следующей недели-полутора. Индекс ММВБ достиг сегодня верхней границы бокового канала, в рамках которого рынок остается с начала года и в случае пробития достигнутого уровня сопротивления возможен быстрый выход к границам долгосрочного канала, на уровни ~1900 пунктов
24 марта 2011 Управление Сбережениями Логвин Алексей
Сегодняшнее движение российского рынка может стать определяющим для следующей недели-полутора. Индекс ММВБ достиг сегодня верхней границы бокового канала, в рамках которого рынок остается с начала года и в случае пробития достигнутого уровня сопротивления возможен быстрый выход к границам долгосрочного канала, на уровни ~1900 пунктов.

Торги проходят достаточно активно, что можно рассматривать в качестве позитивного сигнала - у "быков" достаточно сил для полноценного штурма сопротивления и вывода рынка на более высокие уровни. Спрос распространяется на те сектора рынка, которые в предыдущие дни отставали - на компании черной металлургии, потребсектора, машиностроения.

Традиционная зависимость происходящего на рынке от динамики фьючерсов на американские индексы наблюдается и сегодня, однако после трех дней достаточно резкого различия в характере движения российского и ведущих зарубежных рынков возвращение к нормальному отклику котировок российских бумаг на события за рубежом также может служить позитивным сигналом.

Среди "голубых фишек" можно особо выделить акции Сбербанка (+2.2%). Здесь, по-видимому, "быкам" удается преодолеть сопротивление вблизи 103 руб, а следующей целью становится уровень 108руб. Прозвучавшее накануне обещание скорого появления депозитарных расписок на акции банка и служит поводом для спекулятивных покупок.

Шансы на сохранение позитивной динамики в оставшиеся часы торгов и на завершение дня на высоких уровнях представляются весьма значительными.

http://www.sv-mg.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter