Российский рынок продолжил уверенный рост, индекс ММВБ вырос на 1.4%, РТС на 1.55% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российский рынок продолжил уверенный рост, индекс ММВБ вырос на 1.4%, РТС на 1.55%

Рост на мировых фондовых рынках в четверг продолжился, не смотря на все многообразие негативных факторов, начиная с понижения кредитного рейтинга Португалии агентством Moody's и заканчивая высокими ценами на нефть. В качестве позитивного фактора выступила статистика с рынка труда США, количество обращений за пособием по безработице сократилось на 5 тыс., вместо прогнозируемого роста на 1тыс
25 марта 2011 Интерспрэд-инвест Прокопкин Леонид
Рост на мировых фондовых рынках в четверг продолжился, не смотря на все многообразие негативных факторов, начиная с понижения кредитного рейтинга Португалии агентством Moody's и заканчивая высокими ценами на нефть. В качестве позитивного фактора выступила статистика с рынка труда США, количество обращений за пособием по безработице сократилось на 5 тыс., вместо прогнозируемого роста на 1тыс. Американский S&P 500, потяжелев на 0.9%, вновь оказался выше отметки 1300п., и остановился на динамическом уровне сопротивления 1310п. Европейский фондовый рынок так же не расстроился от перспективы оказывать финансовую помощь еще одному члену Евросоюза, индексы CAC 40, DAX и FTSE-100 прибавили 1.41%, 1.9% и 1.47% соответственно.
Российский рынок также продолжил уверенный рост, индекс ММВБ вырос на 1.4%, РТС на 1.55%. Большой вклад в это вложили «Сбербанк» (+3.9%) и «Лукойл» (+1.72%), вместе составляющие более четверти в объеме индекса ММВБ. Хуже рынка выглядел основной тяжеловес «Газпром», прибавив только 0.36%.

Последний торговый день недели на мировых рынках проходит в продолжающемся позитивном ключе, японский Nikkei растет на 1% (по некоторым оценкам объем государственных вливаний на фондовый рынок Японии уже составил порядка $700 млрд., что равно объему американского QE2, растянутому на 8 месяцев), фьючерсы на американские индексы растут на 0.4%, нефть колеблется около нуля.
Итак, ПФР отправил пенсионные накопления за 2009г. на счета управляющих компаний и НПФ, при этом 80% всех средств отправилось на счет государственной управляющей компании Внешэкономбанк. Таким образом на рынок акций поступит не более 10% от общей суммы, которая составляет 302 млрд. руб. Цифра относительно небольшая (треть вчерашнего объема на ММВБ), однако ВЭБ большую часть причитающейся ему доли направит в облигации, а высвободившиеся на этом рынке средства перетекут в акции. Плюс к этому ажиотаж среди частных и профессиональных инвесторов подстегнет рынок дополнительно. Однако непродолжительный рост, с целью на абсолютные максимумы, будет отличным поводом превратить недавние портфели в кэш.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311058397_1311058260-clip-3kb.png (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter