Португалия пока не обратилась на саммите ЕС за помощью » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Португалия пока не обратилась на саммите ЕС за помощью

Лидеры ЕС вчера договорились расширить фонд помощи к июню этого года странам, испытывающим финансовые проблемы до 440 миллиардов евро. Но вероятную финансовую помощь Португалии не обсуждали. Сама она за этой помощью не обратилась к ЕС и МВФ. Так что пока ситуация повисла в воздухе
25 марта 2011 Grand Capital Воскресенский Вадим
Лидеры ЕС вчера договорились расширить фонд помощи к июню этого года странам, испытывающим финансовые проблемы до 440 миллиардов евро. Но вероятную финансовую помощь Португалии не обсуждали. Сама она за этой помощью не обратилась к ЕС и МВФ. Так что пока ситуация повисла в воздухе. В то же время власти еврозоны еще не определились со сроками принятия так называемой "комплексной программы" направленной на борьбу с долговым кризисом и это не является положительным моментом. Решение принять эту программу летом будет способствовать перманентному возникновению рецидивов долгового кризиса и, как следствие оказывать негативное воздействие на единую европейскую валюту.

Сегодня в центре внимания рынка будут данные из США. Ожидается, что окончательные данные по ВВП за 4 квартал 2010 года выйдут на уровне 3,0%, за предыдущий период ВВП составил +2,8%. Это вполне вероятно, так как восстановление экономики набирает темп раскучивающегося маховика. Рынок труда потихоньку восстанавливается, и деловая активность набирает рост. И если сегодняшние данные не подкачают, то это может краткосрочной поддержать доллар США и способствовать возобновлению разговоров о необходимости прекращения стимулирования национальной экономики на ее втором этапе.

В целом можно говорить, что в краткосрочной перспективе валютный рынок продолжит консолидировать с небольшим смещением в сторону ослабления доллара, так как низкая процентная ставка в США привлекает инвесторов использовать практику кэрри трейд торговли на разнице процентных ставок.

Статистика сегодня:

15.30 мск. - США: 4 кв., ВВП (3-е чтение) (прогноз: +3,0% г/г; за предыдущий период: +2,8% г/г)

15.30 мск. - США: 4 кв., цепной ценовой индекс (прогноз: +0,4%; за предыдущий период: +0,4%)

15.30 мск. - США: 4 кв., корпоративные доходы (за предыдущий период: +1,6%)

15.30 мск. - США: 4 кв., чист. PCE (прогноз: +0,5% кв/кв; за предыдущий период: +0,5% кв/кв)

15.30 мск. - США: 4 кв., личное потребление (прогноз: +4,1%; за предыдущий период: +4,1%)

15.30 мск. - США: выступление члена ФРС Эванса в Чикаго

16.15 мск. - США: выступление главы ФРБ Атланты Дениса Локхарта во Флориде

16.55 мск. - США: март, индекс потребительских настроений (Мичиганский Университет) (прогноз: 68,0; за пред. период: 68,2)

17.00 мск. - США: февраль, ставка б/р BLS

19.15 мск. - США: выступление главы ФРБ Филадельфии Ч. Плоссера в Нью-Йорке

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310893142_1310893068-clip-5kb.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter