На 4H по золоту формируется двойная вершина » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На 4H по золоту формируется двойная вершина

В пятницу и евро/доллар, и фунт/доллар продолжили свое снижение. Следом за ними до до 1422,45 снизилcя и курс XAUUSD. Реакция трейдеров на макроданные из США была спокойная
28 марта 2011 Альпари Антонов Владислав
В пятницу и евро/доллар, и фунт/доллар продолжили свое снижение. Следом за ними до до 1422,45 снизилcя и курс XAUUSD. Реакция трейдеров на макроданные из США была спокойная.

Окончательное значение индекса ВВП в США за четвертый квартал 2010 года составило +3.1% (прогноз +3.0%, уточненное значение +2.8%).

Окончательное значение индекса настроений потребителей Мичиганского университета в США за февраль составило 67.5 (прогноз был 68.0, предварительное значение 68.2).

Дилеры говорят, евро/доллар отреагировал снижением на сообщение LCH Clearnet об исключении португальских долговых обязательств из списка ценных бумаг, а также то, что на саммите ЕС вопрос об увеличении размера фонда стабильности был отложен до июня месяца и принято решение о сокращении суммы первоначального взноса в стабилизационный фонд. Фунт/доллар уже на автомате снижался за евро/долларом, так как шансов на рост перед выходными днями не оставалось. Золото после снижения к уровню $1422,45 вернулось к $1429.

В понедельник доллар открылся гэпом вверх. Давление на евро оказали результаты выборов в Германии, где политическая коалиция Ангелы Меркель потерпела поражение. Христиано-демократический союз (ХДС) Меркель набрал на выборах в Баден-Вюртемберге всего 39% против 44% на прошлых выборах, а их союзники Свободные демократы (СвДП) всего 5,3%. Партия зеленых и социал-демократы, получили 24,2% (на 13,1% голосов больше, чем пять лет назад) и 23,1% (-2,1%) соответственно.

Золото открылось тоже с понижением и сейчас торгуется по 1425,72. Поддержка видится на уровне 1420. Стоит присмотреться к фигуре «двойная вершина» на 4h или на дневном таймфрейме. Снижение курса XAUUSD до 1385 усилит ее значимость на рынке. Рост золота на понедельник не рассматриваю

https://alpari.com/ru (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter