Начало недели не встречает нас богатым новостным фоном » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Начало недели не встречает нас богатым новостным фоном

Начало недели не встречает нас богатым новостным фоном. Индексы в США завершили пятничные торги ростом в пределах 0,3-0,4%. Уровни закрытия Америки совпадают с уровнями закрытия российских торгов. Позитивно сказался выход окончательных данных по ВВП США, рост которого составил 3,1%, вместо ожидавшихся 2,8%. Зато хуже ожиданий вышел индекс потребительского доверия Мичигана
Открыть фаил
28 марта 2011 Солидарность Шевелев Антон
Начало недели не встречает нас богатым новостным фоном. Индексы в США завершили пятничные торги ростом в пределах 0,3-0,4%. Уровни закрытия Америки совпадают с уровнями закрытия российских торгов. Позитивно сказался выход окончательных данных по ВВП США, рост которого составил 3,1%, вместо ожидавшихся 2,8%. Зато хуже ожиданий вышел индекс потребительского доверия Мичигана.

Азиатские рынки с утра торгуются в минусе. В Японии постоянно выходят новости об очень высоком уровне радиации в районе АЭС Фукусима-1. В Китае хуже рынка торгуются банковские акции на плохих корпоративных отчетах компаний сектора.

Рынок сырья тоже не подкинул ничего нового. Нефть Brent остается выше $115 за баррель. Ситуация в Ливии не меняется.

Сегодня мы ожидаем нейтрального открытия российского фондового рынка. Фьючерсы на S&P торгуются на нулевой отметке. В США сегодня ожидается выход данных по доходам и расходам и объем сделок по продажам незавершенного жилья.

Техническая картина на графике индекса ММВБ выглядит очень неплохо. Вчера индекс ММВБ сумел преодолеть сопротивление на отметке 1800 пунктов и уверенно закрепился выше. Недельное закрытие индекса вселяет надежды на дальнейшее продолжение роста рынка до уровня 1870 п. При прохождении этой отметки возможен рост до исторического максимума в районе 1950 п.

График Индекса ММВБ
Начало недели не встречает нас богатым новостным фоном


Мы продолжаем сохранять длинные позиции в нашем модельном портфеле. Вчера мы нарастили позиции в акциях Сбербанка.

Негативные факторы:

•Высокий уровень радиации в районе АЭС «Фукусима-1».
•Невыразительная динамика фьючерсов на индексы США.
Позитивные факторы:

•Высокие цены на нефть.
•Положительное закрытие торгов в США.

Вчера
В пятницу 25 марта торги на российском фондовом рынке закрылись ростом котировок. Индекс ММВБ повысился на 0,67%, закрывшись на отметке 1807,46 пункта. Лидерами роста в пятницу стали обыкновенные акции Ростелекома, выросшие на 5,73%. В лидерах снижения оказались акции ТГК-13, потерявшие 1,78% стоимости. Индекс РТС, в свою очередь, вырос в последний день недели на 0,67% до значения 2041,49 пункта. Однако на вечерней сессии индекс РТС потерял 0,25%.

Премьер-министр России Владимир Путин ставит перед правительством задачу в ближайшее время выйти на докризисный уровень объема прямых иностранных инвестиций в российскую экономику: $60–70 млрд ежегодно. «Мы должны поставить цель: в ближайшее время выйти на докризисный уровень 60–70 миллиардов долларов прямых иностранных инвестиций в год. А затем и дальше наращивать эти усилия и преодолевать эту планку», – заявил Путин в пятницу на заседании правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций.

Рынок США
Торги на американских биржах в пятницу 25 марта закрылись в положительной области. Индекс Dow&Jones повысился на 0,41%, закрывшись на отметке 12221п., S&P500 вырос на 0,31% до 1314п., а рост Nasdaq Comp составил 0,24%, закрылся индекс значением 2743,06п.

Эмитенты
Счетная палата России потребовала от крупнейших акционеров Банка Москвы – ВТБ и Андрея Бородина – провести ревизию кредитного портфеля, а также предписала временно отстранить руководство банка, «причастное к сомнительному кредитованию». Об этом сообщил аудитор ведомства Михаил Бесхмельницын. «Коллегия Счетной палаты направит крупнейшим акционерам Банка Москвы, ВТБ и Андрею Бородину, письма, в которых требует немедленно провести ревизию кредитного портфеля и выработать систему внутреннего контроля. На время ревизии отстранить от должности всех лиц, которые причастны к выдаче сомнительных кредитов», – сказал он. По его словам, все эти вопросы будут также адресованы в Следственный комитет. Кроме этого, Счетная палата озабочена отвлечением ресурсов Банка Москвы на финансирование непрофильных организаций, сообщил аудитор.

Денежный рынок
Ставки на денежном рынке в пятницу 25 марта не претерпели изменений, оставшись в диапазоне 3,4-3,6% годовых для однодневного междилерского РЕПО, Сбербанк предлагал ликвидность традиционно по 3,6-3,65%. Сделки МБК заключались на уровнях 3,25-3,7% годовых для банков 3го круга, а индикативная ставка MosPrime Rate на 1 день составила 3,16% годовых, не изменившись к предыдущему значению. Остатки на корреспондентских счетах в пятницу увеличились с 687,3млрд.руб. в четверг до 700,1млрд.руб., а объем депозитов коммерческих банков в Банке России, напротив, сократился с 766,6млрд.руб. накануне до 760,9млрд.руб.

Совет директоров Банка России принял решение о сохранении на действующем уровне ставки рефинансирования и процентных ставок по операциям, сообщается в пресс-релизе департамента внешних и общественных связей ЦБ. При этом, ЦБ увеличивает (с 1 апреля 2011 года) нормативы обязательных резервов: по обязательствам кредитных организаций перед юридическими лицами-нерезидентами в рублях и в иностранной валюте – с 4,5 до 5,5%; по обязательствам перед физическими лицами и иным обязательствам кредитных организаций в рублях и в иностранной валюте – с 3,5 до 4%

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310973471_logo.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter