NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS » Страница 10 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS

NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS
28 марта 2011 Архив Бодрова Анна

NIKKEI 225 DAX ГАЗ КУКУРУЗА САХАР ЗОЛОТО СЕРЕБРО НЕФТЬ S&P 500 U.S. TREASURY BONDS

Текущая цена (TYM1)
119 06/32 пункта (-0.800% к цене закрытия предыдущей торговой сессии)

Средняя цена за месяц (TYM1)
120 22/32 пункта

Доминирующий тренд
Боковой

Комментарии по рынку
Котировки июньского фьючерса на долговые обязательства американского Министерства финансов, US Treasury, (TYM1), в понедельник по-прежнему понижаются.
Статистика пятницы оказалась неоднозначной: окончательный ВВП за IV квартал 2010 года вышел лучше ожиданий, чего не скажешь об индексе доверия потребителей к экономике США за март от Мичиганского университета, который оказался слабее ожиданий.
Инвесторов все еще продолжает держать в напряжении инфляционный вопрос: рост инфляции будет снижать доходы инвесторов от вложений в облигации, равно как и стоимость самих облигаций. Кроме того, события в Ливии остаются одним из главных факторов формирования настроений на рынках – ранее авиация США, Франции и Великобритании нанесла авиаудары по правительственным войскам Ливии, установив тем самым контроль над воздушным пространством. В Йемене обстановка также сохраняется напряженной, равно как и в Сирии.
Макроэкономический календарь на сегодня не слишком насыщен: в 16.30 мск выйдут данные по доходам и расходам населения в США за февраль (ожидается, что темпы роста доходов сократились, а расходов – увеличились).
В 18.00 мск будут представлены данные по незавершенным сделкам на рынке жилье за прошлый месяц.

Дневная динамика цен на долгосрочные казначейские облигации США (TYM1)
NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS

Источник: Strategy Runner

Техническая картина торгов фьючерсами на долгосрочные казначейские облигации США (TYM1)
Среднесрочный тренд повышательный, текущая цель движения – коррекция с уровня 121 10/32.

Графический анализ
После разворота от уровня 117 20/32 – проторгованная область основания и фигура «двойное дно», и пробоя важного горизонтального уровня сопротивления на 119 10/32 – нас ожидал рост до значимой области сопротивления на 121 10/32 – предыдущий максимум с последующим периодом понижательной коррекции.

Волновой анализ
Завершилась реализация третьей повышательной волны «бычьего» цикла. Первая повышательная волна от 117 10/32 (3 февраля) до 118 10/32 (7 февраля). Коррекционная вторая волна с целевым уровнем 118 00/32 пункта. Получен подъем котировок до уровня 121 100/32 в рамках развития третьей волны текущего повышательного цикла. Потенциал роста до 121 10/32 пункта реализован, а далее наблюдается развитие первой волны среднесрочного понижательного цикла с первоочередной целью на 119 10/32.

Анализ по индикаторам
Котировки на фьючерс находятся под повышательным давлением, поднявшись выше облака Ишимоку. Ключевые скользящие средние находятся в повышательном пересечении, образовав проторгованный уровень сопротивления, ныне поддержка, по медленной скользящей средней на отметке 119 20/32.
Индикатор MACD подтверждает наличие понижательного тренда, об этом свидетельствует переход значения индикатора в отрицательную область. Сглаженный уровень объемов образует понижательную конвергенцию с уровнем цен, в то время как ключевые скользящие средние индикатора оформили «медвежье» пересечение. Установлена стадия коррекции повышательного тренда по данным индикатора.
Осциллятор стохастик вошел в зону перекупленности. Накануне индикатор покинул уровень 80 пунктов, поставив перед собой цель достичь значения в 20 пунктов. Мы ожидаем увидеть новые продажи. Прогнозируем стадию среднесрочного понижательного импульса, так как индикатор развернулся из пороговой зоны перекупленности в 80 пунктов.
Предыдущая страница Следующая страница

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter