NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS » Страница 8 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS

NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS
28 марта 2011 Архив Бодрова Анна

NIKKEI 225 DAX ГАЗ КУКУРУЗА САХАР ЗОЛОТО СЕРЕБРО НЕФТЬ S&P 500 U.S. TREASURY BONDS

Текущая цена (CLK1)
104.92 $/баррель (+0.05% к цене закрытия предыдущей торговой сессии)

Средняя цена за месяц (CLK1)
104.90 $/баррель

Доминирующий тренд
Долгосрочный растущий

Комментарии по рынку
Майский фьючерс на нефть (CLK1) в понедельник едва заметно подрастает.
Сейчас основным сдерживающим фактором для дальнейшего роста цен на «черное золото» выступает мнение рынка по поводу новой волны долгового кризиса в Еврозоне, что снизит спрос на энергоактивы.
Ближневосточный фактор остается и играет роль поддержки, хотя и слабой на текущий момент.
Рост нефтяных цен сдерживается и данными министерства энергетики США, которые накануне показали, что запасы нефти в стране выросли уже третью неделю подряд (на пошлой неделе укрепление составило +2.12 млн баррелей, до 352.8 млн баррелей).

Дневная динамика цен на нефть WTI (CLK1)
NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS

Источник: Strategy Runner

Техническая картина торгов фьючерсами на нефть WTI (CLK1)
Среднесрочный тренд повышательный, текущая цель движения – торговля над уровнем 100.00 пунктов, текущий импульс направлен на тест уровня 108 пунктов.

Графический анализ
Котировки установили ныне действующую формацию «восходящий флаг» после пробоя уровня 94 пункта от 20 февраля. Ранее была предпринята успешная попытка подъема котировок в рамках восходящего канала на фоне реализации комбинации японских свеч «бычья контратака», образованная от 22 марта. При этом все внимание на пробой уровня сопротивления – 106.50 пунктов – психологический уровень, его преодоление приведет котировки к уровню 108.00 пунктов.

Волновой анализ
Ранее была реализована первая повышательная волна «бычьего» цикла с уровня 84.00 пунктов (от 16 февраля) до уровня 103,50 пункта (24 февраля). Затем был период консолидации. А далее была реализована третья повышательная волна с максимумом на уровне 106.50 пункта (от 7 марта). Далее последовал период снижения, который увел котировки под значимый уровень 100.00 пунктов. Текущее восстановление укладывается в рамки пятой повышательной волны до диапазона 108.00-110.00 пунктов.

Анализ по индикаторам
Согласно данным индикатора Bollinger Bands, после успешного повторного теста нижней границы канала на 102.50 пункта котировки демонстрируют восстановление к верхней границе канала, которая располагается на уровне 108.00 пунктов. Прогнозируем повышательный тренд по котировкам на фоне достижения ключевых уровней.
Индикатор MACD подтверждает сбалансированность позиций «быков», сглаженные объемы на период 9 сигнализируют о восстановлении индикатора с переходом из отрицательной области в положительную. Скользящие средние находятся в «бычьем» пересечении. На графике фьючерс находится в бычьей конвергенции после периода медвежьей дивергенции, так как последний максимум на графике цен подтверждается растущим значением индикатора, признак покупок с входом в позицию лонг.
Осциллятор стохастик реализует покупки с момента покидания зоны перепроданности и достижения зоны перекупленности. Наша рекомендация – спекулятивно в лонг на фоне сохранения торгов над зоной экстремумов (80 пунктов).

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter