Консолидация на тонком и неустойчивом рынке » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Консолидация на тонком и неустойчивом рынке

В понедельник утром индекс ММВБ сумел обновить свой годовой максимум, дотянувшись до отметки 1811,8 пункта. В условиях спокойного внешнего фона и нейтральной динамики торгов на европейских биржах индекс ММВБ днем также вяло торгуется вблизи нулевых значений. Днем получил поддержку на уровне 1800 п., а фьючерс РТС не падает ниже 197600 пунктов
28 марта 2011 ITI Capital Потавин Александр
В понедельник утром индекс ММВБ сумел обновить свой годовой максимум, дотянувшись до отметки 1811,8 пункта. В условиях спокойного внешнего фона и нейтральной динамики торгов на европейских биржах индекс ММВБ днем также вяло торгуется вблизи нулевых значений. Днем получил поддержку на уровне 1800 п., а фьючерс РТС не падает ниже 197600 пунктов. Игроки пытаются использовать эти уровни в качестве поддержки для совершения аккуратных спекулятивных покупок в условиях тонкого рынка. После сильного роста на прошлой неделе, сегодня можно засвидетельствовать день консолидации. Продаж нет, однако и спрос на бумаги существенно ослаб.

Сильные позиции среди ликвидных бумаг имеют акции Газпрома (+0,6%). Газовый гигант рассчитывает завершить дробление депозитарных расписок до годового собрания акционеров. Добавляет оптимизма покупателям повышение прогнозной стоимости бумаг Газпрома со стороны инвестбанка UBS с $8,75 до $11,5 за штуку.

Акции Ростелекома с 1 июня 2011 года будут учитываться при расчете индексов MSCI Global Standard, при том, что этой весной с рынка уходят 7 МРК. На этом фоне мы видим сохранение покупки в акциях Ростелекома, котировки которой вполне могут дотянуться до уровня 182 руб.

Меньше 1% акционеров Сильвинита и Уралкалия отказались участвовать в создании объединенной калийной компании, что не ставит под угрозу срыв объединения компаний. На этом фоне котировки акций Уралкалия прибавляют сегодня 1,1%.

Спекулянты опустили биржевые котировки золота на 0,95%, взяв на вооружение последний тезис UBS в части существенного сокращения спроса на драгоценный металл этой весной в Индии. На этом фоне акции Полюс-Золото теряют в цене 0,6%.

Вечером участники рынка ждут выхода данных из США по личным расходам и доходам американских потребителей за февраль. В этот же время выходит базовый ценовой индекс расходов на личное потребление. В 18-00 Национальная ассоциация риэлтеров представит данные по незавершенным продажам на вторичном рынке жилья в США. В 18-30 ФРБ Далласа опубликует данные индекса деловой активности в производственном секторе штата Техас за март. Если под вечер мы не увидим на наших биржах очередной волны покупок, то небольшая коррекция в ближайшие пару дней, станет более очевидной. Тем более, что агентство Standard & Poor's на этой неделе можем снова понизить рейтинг Португалии.

https://iticapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter