Конец квартала и отчет пэйроллз могут… » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Конец квартала и отчет пэйроллз могут…

Пробую оценить техническое состояние стерлинга с позиций окончания квартала. Потому что всегда есть вероятность, что существует квартальный барьер росту. В данном случае это 1,6148 как начальный барьер (цена закрытия последней недели 09-года) и 6321 (цена закрытия первого полугодия)
29 марта 2011 TeleTrade Романов Евгений
Пробую оценить техническое состояние стерлинга с позиций окончания квартала. Потому что всегда есть вероятность, что существует квартальный барьер росту. В данном случае это 1,6148 как начальный барьер (цена закрытия последней недели 09-года) и 6321 (цена закрытия первого полугодия). И что с того? Всегда есть барьер. Я и без этих линеек знаю, что 1,6315-55 это большой барьер. Но его продырявили уже, сначала ценой часа потекла водичка, затем ценой дня зашумели ручейки, после будет закрытие недели мощным потоком, и квартал все смоет. Чтобы закончить эту тему, ближайшая поддержка 5924, но цены закрытия квартала выше нее еще не было (давно не было), а просто есть внутри-квартальная заявка, а последнее достижение ценой закрытия квартала было только 5833. Не так ли. И еще, я разлиновал недельный график, это может быть не очень точно, а может быть совсем – пальцем в небо (если месяц и квартал закрывается внутри недели), и годовые цены у меня швах, потому что терминал останавливаться стал в 19 часов какого-то времени перед НГ. Это надо уточнять хорошенько, капитально, строить каждую цену на часовом масштабе, по времени GMT. Однако повторяю, я такие вещи как 1,5915-55 и 6315-55 знаю просто давно и наизусть, хоть во сне меня разбуди. И когда я покупал фунт 6231 (после пика 1,6400), вы что же думаете, я на графики смотрел? Я вас умоляю, зачем они мне…

График фунты

Чтобы совсем завершить квартальный отсчет, я полагаю, что цена будет выше 1,5933-13 однозначно. Как программа максимум, но в то же время как норма, как СИГНАЛ ТРЕНДА, нового тренда роста, выше 1,6323. А чего, весна = тренд. А чего не вниз? А подготовлено все для роста. Что, например? Очевидно, что в зоне 1,53 была «шея» H&S, ее совсем играть не стали, хотя могли сделать разворот тренда роста от 1,42. Пробит 3-летний симметричный треугольник, давно пробит, а не растет. Весну ждет. Я же говорю – придуривается фунт, к весне готовится, стопы снизу ныряет. Внутри текущей недели, в ее начале, цена нырнула под пробитый RES 7042-6297, но это не означает, что в конце недели не будет сюрприза далеко выше. Слепой сказал – посмотрим, - возразите вы. А что вы можете возразить на поддержку в виде 89-ых мувингов (простой черный и красная экспонента). Это жесткий аргумент поддержки.

Конечно, Мервину удобнее прикидываться простачком и писать письма, но инфляция не уходит никуда, и слишком трудно становится объяснить, почему бы английскому банку не повысить ставку с 300-летнего низа 0,5%. Если в стране 4,4% потребительской инфляции, что вдвое против целевого показателя (2,0%) Казначейства Правительства Ее Величества. Почему надо настаивать, что она сама упадет, если она здесь уже давно и она растет? А теперь нефть пришла выше $100/bbl, и сильный фунт может нивелировать цены хотя бы частично. Но для этого ставку надо поднять. Америку – не ждать, там беспросветная «проницательность». Это сегодня выразился Эванс из Чикаго Фед: Bernanke 'Remarkably Perceptive' In Troubled Times. Интересно, когда у них трудные времена закончатся то? Может, они трудные, потому что проницательные? Тьфу. В общем, в прошлый раз, кажется летом 2004 года, первым сделал ход Банк Англии. И сейчас есть возможность для традиции. Ну не ЕЦБ же первым это делать, это нонсенс уже какой-то просто…

И напоследок логика пробития 89-недельных мувингов. Начиная от 2,1159 – бац! Поддержка… Жесть. Почти год топтались, цены привыкли, в 08-году – полетели. Потом восстановление – касание снизу экспоненты и 7042 (это был ровно низ прошлого диапазона 7046 ноябрь 2005). Повторное касание экспоненты и первое касание простого 89МА. Это RES теперь, на годы. Дальше сами видите: сначала ложное пробитие простого 89, далее ложное пробитие экспоненты, а теперь мы выше них окончательно. Ложное пробитие еще раз? Не слишком ли это сложно, в свете всех прочих пробитий? Включая пробитие 6315-55. Допустим – это опять false break, чур нас. Видите медиану зелененькую 5768-6297, ее нужно пощупать. Нужно стопы сверху собрать перед падением, если хотят падать. Вижу, есть разнесенный дивер масд, как оправдание падению. Но он невнятный, не выраженный в цене ярко и четко. Кроме того, это фунт. Фунт ломает свои контр-трендовые дивера. Есть еще один невнятный RES 2,1159-0151, одним словом муть голубая. Если он остановит фунт, все умники станут кричать – ага, мы же говорили, куда ты полез, автобуса не видишь, тоже мне великий слепой. Вижу. Я при желании вам таких линий, и уровней, столько нарисую, что вы цену не увидите. Сомневаюсь я в таком длинном, в таком разнесенном RES. Был бы он RES, если бы он был такой же, как красный RES трка 7042-6297. Муть голубая. И вообще, слишком много внимания недельному графику. А скажите, с первого взгляда он – совсем невзрачный, зацепиться не за что. Вялый, ни бу ни му. Как Мервин. А если приглядеться – идет подготовка, работа кипит. Как дасть. Эй, Осборн? Дайте уже этому Мервину - катализатора.

http://www.teletrade.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter