NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS » Страница 2 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS

NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS
29 марта 2011 Архив Бодрова Анна

NIKKEI 225 DAX ГАЗ КУКУРУЗА САХАР ЗОЛОТО СЕРЕБРО НЕФТЬ S&P 500 U.S. TREASURY BONDS

Текущая цена (FDAXH1)
6898.5 пунктов (-0.64% к цене закрытия предыдущей торговой сессии)

Средняя цена за месяц (FDAXH1)
6913.5 пункта

Доминирующий тренд
Долгосрочный растущий

Комментарии по рынку
Июньский фьючерс на германский индекс DAX (FDAXH1) во вторник продолжают снижение.
Индекс Stoxx Europe 600 сегодня отступил на 0.4%.
Драйвером снижение сегодня является негативная динамика в европейском банковском секторе. Еще одним фактором риска, в меньшей степени, для рынка остается ситуация в Ливии и Йемене.
Кроме того, негатива добавляет ситуация в Японии, где накануне правительство подтвердило информацию о частичном расплавлении топливных стержней во втором энергоблоке, а сегодня стало известно о снижении прогнозов по ВВП на второй квартал.
В корпоративном секторе Европы сегодня дешевеют бумаги Unione di Banche Italiane SCPA – на 9.1% после того как стало известно, что банк предполагает выпуск новых акций. Акции Banco Popolare Scrl теряют 9.5% после снижения аналитиками Goldman Sachs прогнозной цены бумаг.

Дневная динамика цен фьючерсов на индекс DAX (FDAXH1)
NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS

Источник: Strategy Runner

Техническая картина торгов фьючерсами на индекс DAX (FDAXH1)
Среднесрочный тренд понижательный, текущая цель движения – восстановление до уровня 7000 пунктов и последующий разворот.

Графический анализ
Отражает восстановление котировок в среднесрочной формации «нисходящий флаг», период действия которой берет начало с середины февраля. Потенциал роста в фигуре ограничен восходящим уровнем сопротивления, проходящим через середину повышательного канала, – уровень 7000 пунктов. Образованная комбинация японских свечей «завеса из темных облаков» от 25 и 85 марта указывает на краткосрочное снижение котировок на растущих объемах с последующей консолидацией на достигнутых уровнях.

Волновой анализ
Согласно теории анализа, котировки на фьючерс находятся во власти понижательного цикла. Первая понижательная волна была реализована от уровня 7450 от 21 февраля до 7095 от 24 февраля. Получен, в рамках реализации второй волны понижательного цикла, тест уровня 7350 пунктов, а далее получено скольжение котировок под воздействием третьей понижательной волны в район 6500 пунктов. Реализуется период восстановления котировок до диапазона 6900-7000 пунктов.

Анализ по индикаторам
Индикатор Ишимоку отражает наличие среднесрочного понижательного тренда, при этом наблюдается стадия развития, так как ключевые средние индикатора, образовавшие проторгованную область на 7000 пунктов, торгуются синхронно: быстрая – понижательно, медленная – понижательно. Предыдущий минимум и важный уровень сопротивления расположен в области 6900-7000 пунктов.
Индикатор MACD перешел в положительную область, спред между значением индикатора и ключевой отметкой в 0 пунктов расширился накануне – отмечаем повышательную конвергенцию между графиком цен и значением индикатора. Ключевые средние индикатора с периодами 12 и 26 образовали «бычье» пересечение.
Осциллятор стохастик вышел из зоны перепроданности, что подразумевает выставление длинных позиций с момента выхода из красной зоны (20 пунктов).

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter