NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS » Страница 6 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS

NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS
29 марта 2011 Архив Бодрова Анна

NIKKEI 225 DAX ГАЗ КУКУРУЗА САХАР ЗОЛОТО СЕРЕБРО НЕФТЬ S&P 500 U.S. TREASURY BONDS

ЗОЛОТО

Текущая цена (GCM1)
1413.5 $/тройскую унцию (-0.54% к цене закрытия предыдущей торговой сессии)

Средняя цена за месяц (GCM1)
1427.7 $/тройскую унцию

Доминирующий тренд
Боковой

Комментарии по рынку
Июньский фьючерс на золото (GCM1) во вторник продолжает коррекцию после обновления на прошлой неделе исторического максимума на 1448.6 $/тройскую унцию.
Катализатором в пользу последнего роста цен являлось объявление Советом Безопасности ООН пространства над Ливией бесполетной зоной, и серия ракетно-бомбовых ударов по авиабазам правительственных ливийских войск со стороны США, Великобритании и Франции. Сегодня ситуация в Ливии относительно спокойная, инвесторы полагают, что конфликт близится к завершению.
Инвесторы вернулись к теме активного хеджирования своих рисков, и в этом свете повод для укрепления стоимости фьючерса на драгметалл оставался прежним: сохранение фактора геополитической напряженности на Ближнем Востоке, где остаются опасения по поводу новой волны гражданских беспорядков в Бахрейне, Иране, Ливии, Сирии.
В ближайшее время, согласно мнению Phoenix Gold Fund Ltd, цены на золото могут коснуться новых рекордов – инвесторы из Китая, Ближнего Востока и Японии приобретают металл в ожидании эффекта гиперинфляции.
Кроме того, на рынке обсуждается информация об активным покупках золота Ираном для переформирования своих активов.

Дневная динамика цен на золото (GCM1)
NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS

Источник: Strategy Runner

Техническая картина торгов фьючерсами на золото (GCM1)
Среднесрочный тренд боковой, текущая цель движения – достижение вершины на 1450 пунктов и последующий разворот на 1400 пунктов.

Графический анализ
Котировки находятся в среднесрочном повышательном канале с нижней границей на 1400 пунктов и верхней на 1450 пунктов. Котировки все еще остаются над значимым уровнем 1400 пунктов – психологическая зона, проходящая через экстремумы конца прошлого года. Текущее движение реализует потенциал комбинации японских свеч «завеса из темных облаков», что предопределяет движение котировок вниз от уровня сопротивления на 1450 пунктов.

Волновой анализ
Динамику котировок в рамках среднесрочного канала можно характеризовать как завершение пятой волны в рамках повышательного цикла. Минимум первой волны, образованной 10 января, был установлен на уровне 1310 пунктов, а максимум – на 1360 пунктов от 4 февраля. Третья растущая волна установила максимум на уровне 1370 пунктов от 8 февраля. Пятая волна имела потенциал роста до 1450 пунктов – смена пятой заключительной волны. Зафиксировано начало первой понижательной волны в рамках реализации понижательного цикла с первоочередной целью на 1400 пунктов. На текущий момент от уровня 1450 пунктов действует первая волна текущего понижательного среднесрочного тренда. Статус текущей волны – понижательный.

Анализ по индикаторам
Индикатор Bollinger Bands подтверждает понижательную направленность котировок при сохранении текущего движения. Разворот вниз произошел от верхней границы канала на 1450 пунктов, скольжение котировок получило импульс до уровня 1400 пунктов. В настоящее время приоритетны продажи от верхней границы канала на 1450 пунктов. Индикатор MACD. Подтверждаются пессимистичные настроения инвесторов, так как значение индикатора перешло в отрицательную область. Наблюдается рост объемов по индикатору при понижении цен на фьючерс – медвежья конвергенция – сигнал продолжения продаж. Между скользящими средними индикатора наблюдается «медвежье» пересечение.
Осциллятор стохастик скорректировался, покинув в моменте зону перекупленности. Быстрая скользящая средняя смотрит понижательно, медленная – повышательно – признак возникновения понижательного импульса. Ожидаем продолжения продаж.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter