Волатильность на рынках сохранится до публикации статистики по рынку труда США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Волатильность на рынках сохранится до публикации статистики по рынку труда США

Торги на мировых фондовых рынках накануне проходили безыдейно, удержаться на высоких уровнях помогла статистика по личным расходам в США, рост которых составил 0,7%
Открыть фаил
29 марта 2011 АЛОР Лесина Наталья
Торги на мировых фондовых рынках накануне проходили безыдейно, удержаться на высоких уровнях помогла статистика по личным расходам в США, рост которых составил 0,7%. Но, несмотря на низкую активность внутри дня, на американском рынке прошли распродажи под занавес торгов, вследствие чего индексы первый день недели завершили в отрицательной территории, потеряв около 0,3%. Распродажи в основном были связаны с техническими факторами: на индекс Dow Jones давление оказала близость верхней границы боковика конца февраля - начала марта, данный уровень сдержал от дальнейших покупок в ожидании статистики по рынку труда США. Фьючерсы на индексы США в рамках распродаж ушли к локальным поддержкам: фьючерс на индекс S&P500 оказался вблизи 1300 пунктов. При инвестировании внутри дня следует ориентироваться на динамику фьючерса на индекс S&P500: отскок от психологической поддержки поспособствует улучшению настроений на российском рынке.

Фьючерсы на нефть после закрытия торгов на российском рынке также снизились: фьючерс на нефть марки Brent торгуется в нижней половине боковика $114-116 за баррель. Однако боковик пока сохраняется, что не дает сигналов на формирование тренда на российском рынке.

На азиатском рынке торги проходят также неактивно: как японский, так и китайский индексы торгуются в символическом плюсе. Поддержку "быкам" оказывает оглашение статистики по безработице и розничным продажам в Японии: уровень безработицы снизился до 8,6%, а розничные продажи увеличились на 0,1%, в то время как ожидалось их сокращение.

Снижение основных индикаторов российского рынка способствует открытию торгов в небольшом минусе, однако значительных распродаж не ожидается, поскольку фьючерс на индекс S&P500 удерживается выше поддержки 1300 пунктов. Таким образом, локальной поддержкой вновь выступит отметка 1800 пунктов по индексу ММВБ, при ухудшении настроений индекс может уйти к 1790 пунктам. Откупать подешевевшие акции стоит лишь от 1790 пунктов, поскольку поводом для волны роста пока нет.

Сегодня статистики вновь ожидается немного: по экономике США будут оглашены данные по индексу доверия потребителей. По прогнозам данный показатель снизится до 65 пунктов. В первой половине сессии выйдут данные по ВВП Великобритании согласно третьей оценке, однако реакция рынка на них может оказаться нейтральной. В свете отсутствия фундаментальных сигналов для формирования настроений на день ориентироваться стоит на технические уровни.

Из-за снижения цен на нефть под давлением могут оказаться акции "нефтянки". Распродажи на мировых фондовых рынках и на сырьевом рынке приостановились, поэтому после распродаж в первой половине сессии можно откупить акции от локальных поддержек. Важным уровнем для акций "ЛУКОЙЛ" является психологическая отметка 2000,00 руб.

http://www.alorbroker.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter