USA Today: еще одна ненужная война » Элитный трейдер
Элитный трейдер


USA Today: еще одна ненужная война

Вмешательство США в Ливию – это ошибка. Сложно предугадать, что правильным является поддержание противостоящих ливийскому правительству сил, поэтому и неизвестна, какова будет плата за это и результаты. Военные действия в Ливии уже оказали давление на армию США, а также подорвали безопасность в стране
29 марта 2011 InoPressa
Вмешательство США в Ливию – это ошибка. Сложно предугадать, что правильным является поддержание противостоящих ливийскому правительству сил, поэтому и неизвестна, какова будет плата за это и результаты. Военные действия в Ливии уже оказали давление на армию США, а также подорвали безопасность в стране.

Война в Ливии – это один из рискованных просчетов американского правительства. Глупые действия могут привести к трудностям в экономике, дипломатии и духовной сфере. Война в Ираке началась на обмане, цена, которую США заплатили за нее – 4441 американских военнослужащих, а также более 3 трлн. долларов.

Говоря об афганской войне, которая началась из-за исторических искажений, она привела к бесчисленному количеству жертв, 1511 американских солдат погибли, США потратили 500 млрд. долларов.

Ежедневно на войну в Ливии уходит как минимум 100 млн. долларов

Не было никакой необходимости ни в одной из этих войн. Неизвестно, когда они по-настоящему закончатся. Что касается «гуманизма», под которым ведутся военные действия, вслед за постоянным ростом количества погибших и раненных, его значение уже давно стерлось.

Вне зависимости, говорить ли в личностном плане или в целом, все эти войны являются разрушением, а не укреплением безопасности США. Военные действия стали причиной лишней траты реальной силы страны, ударом для государств, которые не нападали на Штаты, кроме того, они угрожают безопасности мирных жителей, породили огромное количество беженцев, разрушили инфраструктуру. Происходит эскалация конфликта, отсутствует порядок и нет ограничений. Все это заставило США играть роль участника священной войны и оккупанта. Такой образ Штатов очень сложно принять.

Эти войны воплотили в себе США, которые хотят путем ежедневно искажающейся в стране демократии изменить весь мир. А искажения в свою очередь зародились в результате несправедливой налоговой системы, бесконтрольного монопольного капитализма, высокой безработицы, проблем с медицинским страхованием, недостатка жилья, низкого качества образования, нестабильности пенсионного фонда, а также неравномерного распределения богатства в связи с расходами на войны.

Автор: Dennis Kucinich, член Демократической партии США

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter