Осталось дождаться пробития… » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Осталось дождаться пробития…

Мы ожидаем открытие рынка с повышением 0,5%. Вчера цены на нефть снижались и на рынок поступали самые разнообразные негативные новости, тем не менее, по большому счету, индекс ММВБ не пробил вниз отметку техническую поддержки 1790 (закрывшись на отметке 1788,14). Не знаю какой фильтр (временной или процентный) надо поставить на индекс, чтобы утверждать, что отметка 1790 пробита вниз
30 марта 2011 ИК Церих Верников Андрей
Мы ожидаем открытие рынка с повышением 0,5%. Вчера цены на нефть снижались и на рынок поступали самые разнообразные негативные новости, тем не менее, по большому счету, индекс ММВБ не пробил вниз отметку техническую поддержки 1790 (закрывшись на отметке 1788,14). Не знаю какой фильтр (временной или процентный) надо поставить на индекс, чтобы утверждать, что отметка 1790 пробита вниз.

Агентство Standard & Poor’s снизило прогнозы по рейтингам Греции и Португалии. Причем рейтинг Португалии снижен второй раз за неделю (он сейчас всего на один уровень выше так называемого "мусорного" рейтинга). Другой негативной новостью стало повышение уровни тревоги в Японии до максимального. После того как стало известно о возможной утечке радиации в море, организация Greenpeace признала атомную катастрофу в Японии столь же опасной, как чернобыльская.

ИНТЕР РАО ЕЭС проинформировала о ходе размещения акций дополнительной эмиссии по закрытой подписке. Компания получила на баланс акции 33 компаний, работающих в сфере электроэнергетики. Приобретение осуществлено в рамках размещения по закрытой подписке своей допэмиссии в размере 13760 млрд. акций.

«Сбербанк» может стать основным собственником крупнейшей Российской фондовой биржи, образующейся вследствие объединения ММВБ и РТС - сообщают СМИ. В преддверии выпуска депозитарных расписок, менеджмент банка будет насыщать информационный фон позитивными новостями, поэтому акции покажут динамику «лучше рынка». То, что пока банк» не имеет депозитарных расписок играет на руку спекулянтам, которое могут начать раздувать пузырь (в «Газпроме», например, такое невозможно). Я почти не похож на апологета «Сбербанка» в профиль и совсем не похож в фас, но скажу, что на внутридневных графиках последние два дня рисуется фигура «флаг» с выходом наверх. Осталось дождаться пробития сопротивления 107. На дневных графиках в феврале и марте с.г. котировки следовали по понижающемуся каналу, но четыре дня назад этот канал был пробит наверх. Надо быть рисковым человеком, чтобы играть на понижение в такой ситуации. В данный момент обыкновенные акции находятся в канале 95 – 107 и этот канал вполне может «перевернуться» наверх, что вызовет рост котировок на 12 рублей.

https://www.zerich.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter