Завершение месяца и квартала чревато фиксацией прибыли со стороны институциональных инвесторов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Завершение месяца и квартала чревато фиксацией прибыли со стороны институциональных инвесторов

Ближе к закрытию торгов российским индексам удалось восстановить часть утерянных в ходе сессии позиций, на фоне позитивного тренда на фондовых рынках США. Индекс ММВБ по итогам 29 марта снизился на 1,3%, РТС - на 1,3%. Вечером индексы РТС и РТС Стандарт прибавили 0,4%
30 марта 2011 Альфа-Капитал Генкель Ангелика
Ближе к закрытию торгов российским индексам удалось восстановить часть утерянных в ходе сессии позиций, на фоне позитивного тренда на фондовых рынках США. Индекс ММВБ по итогам 29 марта снизился на 1,3%, РТС - на 1,3%. Вечером индексы РТС и РТС Стандарт прибавили 0,4%.

Европейские индексы в среду продемонстрировали разнонаправленное изменение, устояв перед новостями от рейтинговых агентств. Вчера S&P понизило кредитный рейтинг Португалии с BBB до BBB- (прогноз - "негативный"). Далее последовало понижение рейтинга Греции с BB+ до BB-. Прогноз негативный. Индексы Европы показали изменение на -0,1 - +0,7%. Биржи США закрылись ростом индикаторов на 0.7 ? 1,0%. Фьючерсы на американские индексы сегодня прибавляют 0,2%. Торги в Азии проходят разнонаправленно,

Нефть не изменилась в цене после повышения накануне на 0,4%. Брент торгуется по 115,0 долл./барр. Котировки драгоценных металлов изменяются в узком стоимостном диапазоне, золото стоит 1417,4 долл./т.у. Промышленные металлы повсеместно в слабоположительной зоне, никель котируется по 26625 долл./т.

Сегодня выходит широкий блок данных по Еврозоне: индекс условий д/бизнеса, настроений в экономике, промышленности, и др., индекс розничных продаж в Великобритании, данные по рынку ипотеки в США, прогноз ADP по занятости и данные по запасам нефти в США от Минэнерго. В РФ НЛМК публикует финансовые результаты по US GAAP за 2010 г. Совет директоров "Русал" утвердит финансовую отчетность компании за 2010 г. Состоится внеочередное собрание акционеров ОГК-1.

Последние данные по потокам в инвестиционные фонды свидетельствуют о высокой степени влияния "радиационного" фактора со стороны Японии, геополитического со стороны Ближнего Востока и Северной Африки, и не менее сильного, долгового, со стороны Европы. Фонды акций продолжают испытывать многомиллиардные оттоки, но еще более страдают европейские фонды облигаций, где недельный отток достиг максимального уровня за последние полгода.

Мы ожидаем открытия рынка в слабопозитивной зоне, в пределах 0,5%. Однако, повторим рекомендацию игрокам не терять бдительность: завершение месяца и квартала чревато фиксацией прибыли со стороны институциональных инвесторов. С начала года прирост долларового индикатора цен российских акций достиг почти 15%, и это веское основание для того, чтобы зафиксировать результаты инвестиционной деятельности.

http://www.alfacapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter