Позитивный настрой » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Позитивный настрой

В среду российский фондовый рынок торговался на новых высотах. Американский рынок консолидируется под промежуточными сопротивлениями. В лидерах роста сегодня нефтегазовый сектор, в аутсайдерах сегодня сектор потреб. товаров
30 марта 2011 Архив Хрипушин Денис
В среду российский фондовый рынок торговался на новых высотах. Американский рынок консолидируется под промежуточными сопротивлениями. В лидерах роста сегодня нефтегазовый сектор, в аутсайдерах сегодня сектор потреб. товаров. Второй эшелон сегодня продемонстрировал положительную динамику, индекс РТС - 2 прибавил 0,5%. Индекс ММВБ закрепился выше важной отметки на 1 790 пп. и пробует взять локальное сопротивление на 1 810 пп. Фьючерс на ligth sweet торгуется в рамках ценового коридора $100-107.

Крупнейший в мире банк по рыночной стоимости Industrial and Commercial Bank of China Ltd сообщил в среду о росте чистой прибыли в четвертом квартале 2010 года на 32 процента за счет увеличения процентного дохода, что совпало с прогнозами аналитиков. ICBC зафиксировал прибыль в размере 37,9 миллиарда юаней ($5,7 миллиарда) в октябре-декабре прошлого года по сравнению с 28,6 миллиарда юаней за аналогичный период 2009 года. За весь год чистая прибыль банка составила 165,16 миллиарда юаней - плюс 28 процентов по сравнению с 128,6 миллиарда юаней в 2009 году, на что примерно и рассчитывали экономисты. Прогноз составлял 163,3 миллиарда юаней. ICBC отчитался за 2010 год последним из "большой четверки" контролируемых государством банков Китая. Повышение процентных ставок центробанком помогло им добиться увеличения прибыли на двухзначные показатели. Четвертый банк страны по стоимости активов - Bank of China Ltd - на прошлой неделе сообщил о росте прибыли в четвертом квартале на 33 процента благодаря увеличению кредитного портфеля. Второй кредитор Китая China Construction Bank Corp недотянул до прогнозов, зафиксировав рост прибыли на уровне 18,6 процента. Третий по стоимости активов Agricultural Bank of China Ltd сообщил во вторник о росте квартальной прибыли на 83 процента благодаря расширению кредитного портфеля и увеличению чистого процентного дохода банка.

Новолипецкий металлургический комбинат в четвертом квартале 2010 года снизил чистую прибыль по US GAAP по сравнению с тем же кварталом позапрошлого года. Чистая прибыль компании в октябре-декабре составила $149 миллионов и оказалась хуже прогноза аналитиков, ожидавших $347 миллионов. НЛМК не приводит сравнительные показатели за четвертый квартал 2009 года, но год назад он сообщал о $294 миллионах прибыли за этот период. Выручка НЛМК выросла до $2,27 миллиарда и оказалась чуть выше прогноза, показатель EBITDA - снизился до $493 миллионов и оказался хуже ожиданий. Рентабельность по этому показателю составила 22 процента. Сам НЛМК, обеспечивающий пятую часть производства стали в РФ, ожидал EBITDA margin в четвертом квартале на уровне 25 процентов, а выручку на уровне $2,3 миллиарда.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter