МВФ сократил прогноз роста ВВП Японии и США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


МВФ сократил прогноз роста ВВП Японии и США

Международный валютный фонд сократил прогноз роста ВВП Японии в 2011 году, а также понизил прогноз для США, сообщило итальянское агентство ANSA в среду
30 марта 2011 Thomson Reuters
(Рейтер) - Международный валютный фонд сократил прогноз роста ВВП Японии в 2011 году, а также понизил прогноз для США, сообщило итальянское агентство ANSA в среду.

МВФ сократил прогноз роста Японии до 1,4 процента с январской оценки 1,6 процента и снизил прогноз для США до 2,8 процента с 3,0 процента, сообщило ANSA, цитируя проект Мирового экономического прогноза МВФ, который будет опубликован в апреле.

Однако прогнозы фонда на 2012 год были повышены: до 2,1 процента с 1,8 процента для Японии и до 3,0 процента с 2,8 процента - для США, пишет агентство.

МВФ также повысил прогноз роста экономики еврозоны в этом году до 1,6 процента с 1,5 процента, а в следующем году - до 1,8 процента с 1,7 процента.

Оценка для Китая не изменилась: МВФ, как и раньше, полагает, что ВВП страны увеличится на 9,6 процента в 2011 году и на 9,5 процента - в 2012 году.

Прогноз роста мировой экономики на текущий год также остался на прежнем уровне - 4,4 процента.

В докладе не указан прогноз мирового роста на 2012 год.

(Гэвин Джонс, перевела Юлия Заславская)

http://ru.reuters.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter