Торги начались » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Торги начались

По итогам первого дня торгов акциями «Трансаэро» на ММВБ авиакомпания была оценена в 26,9 млрд рублей. Как пишет газета «Ведомости», это почти вдвое больше, чем прошлогодняя оценка «Тройки диалог». Но в то же время это меньше оценки гендиректора и совладелицы компании Ольги Плешаковой, которая заявляла, что «Трансаэро» стоит 1,2 млрд долларов
30 марта 2011 Эксперт Online
По итогам первого дня торгов акциями «Трансаэро» на ММВБ авиакомпания была оценена в 26,9 млрд рублей. Как пишет газета «Ведомости», это почти вдвое больше, чем прошлогодняя оценка «Тройки диалог». Но в то же время это меньше оценки гендиректора и совладелицы компании Ольги Плешаковой, которая заявляла, что «Трансаэро» стоит 1,2 млрд долларов.

«Трансаэро» зарегистрировала свои акции на бирже еще в конце 2009 года, но первые торги по ним прошли только 29 марта 2011 года. За день было совершено 28 сделок на общую сумму в 1,3 млн рублей.

Неизвестно, сколько акций «Трансаэро» размещено на бирже. По правилам ММВБ, если акции компании включены в котировальный список В, в котором находится «Трансаэро», значит, на бирже размещено не менее 10% акций компании. По данным «Ведомостей», на ММВБ размещались акции из казначейского пакета «Трансаэро» в 13,84%.

http://expert.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter