Вчерашние торги на российском рынке завершились умеренным снижением индексов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вчерашние торги на российском рынке завершились умеренным снижением индексов

Вчерашние торги на российском рынке завершились умеренным снижением индексов. Индекс ММВБ прибавил 1,53% и достиг уровня 1815,6 пунктов. Индекс РТС закрылся ростом на 0,85%, вечерняя сессия РТС принесла еще 0,4%
Открыть фаил
31 марта 2011 Энергокапитал
Вчерашние торги на российском рынке завершились умеренным снижением индексов. Индекс ММВБ прибавил 1,53% и достиг уровня 1815,6 пунктов. Индекс РТС закрылся ростом на 0,85%, вечерняя сессия РТС принесла еще 0,4%.

Торги на рынках развитых стран завершились ростом ведущих индексов. Вчера вышла хорошая статистика из США: согласно отчету ADP, в марте компании США увеличили количество рабочих мест на 201 тыс. Данные ADP традиционно публикуются за два дня до официального отчета Минтруда США, таким образом, и в пятницу рынок ждет хороших данных.

Торги в странах АТР проходят разнонаправленно, обнадеживают инвесторов хорошая статистика из США и позитивные отчеты китайских корпораций.

Нефть Brent торгуется в районе $115,45, при этом стоимость барреля существенно не изменилась с момента завершения торгов на ММВБ. Фьючерс на S&P 500 торгуется в символическом минусе.

Торги на российском рынке акций начнутся вблизи уровней закрытия вчерашней сессии. В первую очередь инвесторы сегодня будут ждать публикацию данных по безработице из США.

События на сегодня:

◦Evraz Group: консолидированная отчетность за 2010 г.
◦UC Rusal: консолидированная отчетность за 2010 г.
◦ТГК-1: публикация отчета за 2010 г.
◦12:00 Германия: безработица в марте
◦13:00 Еврозона: ИПЦ в марте
◦16:30 США: новые обращения за пособиями по безработице
◦17:45 США: индекс деловой активности ФРБ Чикаго
◦18:00 США: промышленные заказы
◦18:30 США: недельное изменение запасов природного газа
◦19:00 США: Индекс деловой активности в промышленности ФРБ Канзаса
Лучше рынка в начале торгов могут быть РДР РусАла, увеличившего по итогам 2010 г. прибыль, рассчитанную по МСФО, в 3,5 раза. Кроме того, позитивные результаты по прибыли по РСБУ за прошедший год опубликовали перед открытием торговой сессии Сургутнефтегаз и МРСК Урала.

Разнонаправленные движения возможны в акциях Роснефти и ВТБ на фоне сообщения о возможном грядущем исключении из советов директоров госкомпаний профильных руководителей правительства. На первый взгляд, президентская инициатива несет негативную окраску для предприятий.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311055752_logo.png (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter