NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS » Элитный трейдер
Элитный трейдер


NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS

NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS
31 марта 2011 Архив Бодрова Анна
NIKKEI 225 DAX ГАЗ КУКУРУЗА САХАР ЗОЛОТО СЕРЕБРО НЕФТЬ S&P 500 U.S. TREASURY BONDS

NIKKEI 225

Текущая цена (NKDM1)
9755 пунктов (-0.56% к цене закрытия предыдущей торговой сессии)

Средняя цена за месяц (NKDM1)
9558 пункта

Доминирующий тренд
Долгосрочный растущий

Комментарии по рынку
Июньский фьючерс на индекс Nikkei 225 (NKDM1) в четверг немного снижается, почти полностью отыграв при этом все продажи после землетрясения в Японии.
В середине недели стало известно, что в феврале Япония увеличила промышленное производство на 0.4% м/м, в то время как экономисты ожидали отрицательного значения показателя. Это оказалось позитивным сигналом для рынка.
Накануне стало известно, что аналитики Goldman Sachs Group Inc. понизили прогноз по ВВП Японии на второй квартал текущего года – до 0,7% с прежнего уровня 1,3% из-за ущерба после землетрясения и цунами в марте.
Сегодня инвесторы отыгрывают новости о сильных финансовых результатах китайских компаний и уверенную статистику по занятости в США от ADP.
В корпоративном секторе акции HTC Corp. выросли на 3.2%, бумаги автопроизводителя Toyota Motor Corp. укрепились на 0.9%.

Дневная динамика цен фьючерсов на индекс Nikkei 225 (NKDM1)
NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS

Источник: Strategy Runner

Техническая картина торгов фьючерсами на индекс Nikkei 225 (NKDM1)
Среднесрочный тренд понижательный, текущая цель движения – восстановление с закрытием гэпа на уровне 9700 пунктов.

Графический анализ
Котировки вышли из формации восходящий флаг, паттерн реализуется с сентября прошлого года. Потенциал роста был ограничен верхней границей канала, которая проходит через диапазон 10900-11000 пунктов. На текущий момент котировки пробили нижнюю границу восходящего канала на 10000 пунктов. Первый важный уровень поддержки был расположен у предыдущего минимума в канале на 10200 пунктов. Остановка продажи произошла лишь у критически важного уровня в 8000 пунктов. Будущая цель восстановления – проторгованная область 9700 пунктов.
Образована комбинация японских свечей «окно вверх» – модель разворота рынка наверх. При сохранении торгов мы увидим только коррекционное восстановление в область 9700 пунктов.

Волновой анализ
Согласно волновой теории Элиота, наблюдается реализация понижательного цикла. Ранее котировки на фьючерс реализовали первую понижательную волну с уровня 10900 пунктов от 15 февраля до уровня 10350 пунктов от 24 февраля. Коррекционная вторая волна завершила свое действие на 10750 пунктов от 28 февраля – проторгованная область. Котировки находятся в стадии развития третьей понижательной волны с целью продаж до уровня 8500 пунктов. Нас ожидает коррекционная повышательная волна в рамках действия понижательного цикла с целью на 9700 пунктов. А далее вновь приоритетны продажи.

Анализ по индикаторам
Индикатор Ишимоку отражает наличие среднесрочного повышательного тренда, ключевые средние индикатора, образовавшие область сопротивления на 9500 пунктов, демонстрируют бычье пересечение. Медленная скользящая средняя смотрит повышательно, а быстрая скользящая средняя горизонтально – признак коррекции тренда.
Индикатор MACD перешел в область положительных значений, спред между значением индикатора и ключевой отметкой в 0 пунктов вырос накануне. Между графиком цен и значением индикатора образована «бычья конвергенция» – признак продолжения повышательного движения. Ключевые средние индикатора с периодами 12 и 26 торгуются в «бычьем» пересечении.
Осциллятор стохастик торгуется в зоне перекупленности. Текущее движение подразумевает сохранение сил покупателями с момента выхода из зоны экстремумов (20 пунктов) и до момента покидания зоны перекупленности (80 пунктов).
Предыдущая страница Следующая страница

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter