Перед открытием NYSE фьючерсы на фондовые индексы США вышли в отрицательную область » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Перед открытием NYSE фьючерсы на фондовые индексы США вышли в отрицательную область

Перед открытием NYSE фьючерсы на фондовые индексы США вышли в отрицательную область после сообщения Министерства труда о пересмотре в худшую сторону еженедельных данных по числу обращений за пособием по безработице с начала года
31 марта 2011 МФД-ИнфоЦентр
Перед открытием NYSE фьючерсы на фондовые индексы США вышли в отрицательную область после сообщения Министерства труда о пересмотре в худшую сторону еженедельных данных по числу обращений за пособием по безработице с начала года.
После коррекции с учётом новых сезонных факторов число первичных обращений оказалось в среднем на 7 тыс. выше по итогам каждой недели 2011 года. На прошлой неделе число первичных обращений сократилось на 6 тыс. до 388 тыс. Однако данные предыдущей недели были пересмотрены в сторону повышения на 12 тыс. до 394 тыс.
Завтра выйдет ключевой отчёт по рынку труда США - Non-farm payrolls (NFP), который может оказать существенное влияние на оценку инвесторами вероятности ужесточения монетарной стратегии ФРС в ближайшие месяцы. Аналитики ожидают роста мартовского показателя NFP, в среднем, на 191 тыс. после увеличения на 192 тыс. месяцем ранее. Уровень безработицы в США в марте, согласно консенсус-прогнозу, сохранится на отметке 8.9%.
Несмотря на тревожные сообщения, поступающие со всего мира, I квартал может оказаться лучшим кварталом для американского фондового рынка с 1998 года. С начала 2011 года индекс S&P 500 вырос на 5.6%, а индекс DJIA - на 6.7%. Лидером повышения в индексе DJIA стали акции производителя строительного оборудования Caterpillar, подорожавшие на 19%.
Худшую динамику за период продемонстрировали акции технологической компании Cisсo, подешевевшие на 14%.
В числе наиболее востребованных бумаг оказались акции нефтяного сектора на фоне мощного роста цен на нефть, спровоцированного опасениями сокращения поставок из стран Ближнего Востока и Северной Африки после каскада цветных революций. С начала года по 30 марта включительно акции нефтяных компаний Chevron и Exxon Mobil прибавили 18% и 16% соответственно.
К 17:15 мск майский фьючерс на нефть марки WTI достиг отметки 106.45 долл за барр. против 104.27 долл к закрытию Nymex накануне. В ходе торгового дня цены на нефть двигались в диапазоне 104.12 – 106.77 долл.
В четверг в поле зрения инвесторов оказались акции компании Уоррена Баффета Berkshire Hathaway, подешевевшие на 1.7% в ходе предторговой сессии.
По сообщениям СМИ, Дэвид Сокол, считавшийся одним из потенциальных преемников 80-летнего Баффетта в Berkshire, обманул своего наставника, приобретя крупный пакет акций химической компании Lubrizol за две недели до того, как Berkshire объявила о приобретении Lubrizol за 9.7 млрд долл, основываясь на рекомендациях Сокола. Уоррен Баффетт в четверг объявил об отставке Дэвида Сокола, заявившего после этого в интервью CNBC, что «не сделал ничего плохого, аморального или противозаконного».
В 17:45 мск Национальная ассоциация менеджеров по закупкам Чикаго опубликует данные индекса деловой активности в производственном секторе Среднего Запада (бизнес-барометр ISM-Chicago) за март. Прогноз: снижение индекса до 70.1 пункта против 71.2 месяцем ранее.
В 18:00 мск Министерство торговли представит отчёт по объёму производственных заказов в США за февраль. Прогноз: рост объёма заказов на 0.7% после увеличения на 3.1% в январе.
В 18:00 мск Ипотечная компания Freddie Mac опубликует данные об изменении ставок по ипотечным кредитам в США за прошедшую неделю.
В 18:30 мск Управление по энергетической информации Минэнерго (EIA) опубликует еженедельный отчёт по запасам природного газа в США.
В 18:30 мск ожидается выступление президента Федерального резервного банка Ричмонда Джеффри Лакера.
В 19:00 мск Федеральный резервный банк Канзас-Сити опубликует данные индекса деловой активности в производственном секторе Десятого округа Федрезерва за март. В феврале индекс вырос до 19 пунктов против 7 месяцем ранее.
В 20:00 мск ожидается выступление управляющего ФРС Дэниела Тарулло.
В 23:00 мск ожидается выступление президента Федерального резервного банка Ричмонда Джеффри Лакера.
Подготовлено с использованием материалов MarketWatch.

http://mfd.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter