Битва при Ватерлоо » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Битва при Ватерлоо

Забавное совпадение, что битва при Ватерлоо проходила в 1815 году, как раз в том месте, но только в пунктах, где сейчас воюют быки с медведями за по-настоящему важный уровень с точки зрения дальнейшего движения. Если индекс ММВБ все-таки сможет здесь удержаться и снова не завалиться в боковой диапазон 1700-1780, то мы вправе рассчитывать на продолжение растущего движения
31 марта 2011 NetTrader Тяпкин Евгений
Забавное совпадение, что битва при Ватерлоо проходила в 1815 году, как раз в том месте, но только в пунктах, где сейчас воюют быки с медведями за по-настоящему важный уровень с точки зрения дальнейшего движения. Если индекс ММВБ все-таки сможет здесь удержаться и снова не завалиться в боковой диапазон 1700-1780, то мы вправе рассчитывать на продолжение растущего движения.

Битва при Ватерлоо


Но внешний фон не дает нам однозначных ответов относительно дальнейшей динамики. Казалось бы, японский рынок стоит на месте и больше не снижается, однако ситуация далека от позитивной, потому что в любой день может произойти худшее и как это отразится на рынках совершенно непонятно.

Конфликт в Ливии тоже постоянно пестрит противоречивыми новостями, что путает нефтяных спекулянтов, которые не могут определиться с дальнейшим движением, предпочитая занимать выжидательную позицию. Только сегодня к вечеру нефть марки Brent предприняла робкие попытки вырваться от своего среднего уровня $115 за баррель.

Да и характер торгов в Америке настолько подчас разниться с характером данных поступающих на рынок, что неудивительно, почему у игроков голова ходит кругом от обилия полярной информации, в результате которой мы наблюдаем сильную волатильность вместо уверенного растущего тренда.

Тем не менее, вероятность дальнейшего роста сейчас существенно выше.

Сегодня к нам в портфель присоединились акции ПолюсЗолота. Тут только только начинается растущее движение и есть шанс запрыгнуть в уходящий поезд. К тому же цены на золото отчаянно тестируют отметку $1440 и, судя по всему, рано или поздно ее пробьют, что добавит импульса акциям Полюса.

Битва при Ватерлоо


Таким образом, сейчас портфель нашего фонда Сильвер Серфер выглядит следующим образом: НорНикель, Лукойл, РусГидро, Сбербанки, ВТБ, ПолюсЗолото, Роснефть, Транснефть, Уралкалий, ФСК, Газпром.

Все бумаги за исключением РусГидро и Лукойла у нас в хорошем плюсе.

«Держать руку на пульсе» нужно только в бумагах Роснефти. Стоп здесь аккуратно расположился на линии среднесрочного растущего тренда. Если будет срабатывать, придется закрывать их в минус.

Битва при Ватерлоо


В остальном практически ничего не поменялось. Тянем лонги, делаем выборочные покупки и следим за отстающими акциями на случай срабатывания стопов

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter