Вью рынка от 31 марта 2011 года » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вью рынка от 31 марта 2011 года

Сегодня основные события будут в Европе и связаны они будут с Ирландией
31 марта 2011 МФД-ИнфоЦентр
Сегодня основные события будут в Европе и связаны они будут с Ирландией.
Результаты стресстестов ирландских банков должны быть в 12.30 по Москве.
Министр финансов Noonan будет говорить в течение 20 минут сразу после объявления результатов стресстестов. С большой вероятностью результаты известны заранее и дальнейшие меры уже выработаны. Новости могут быть радикальные для рынков и особенно для евро.
Irish Times пишет сегодня:
Результаты тестов заставят Michael Noonan использовать радикально новый подход для того, чтобы вывести банки из затруднения, - говорит источник в правительстве. Коллеги в правительстве описали его как первый радикальный отход от прежнего правительства, руководимого Fianna Fail. Mr Noonan сказал на встрече депутатов Fine Gael, что стресстесты будут иметь чрезвычайное значение и станут доминирующей темой на уикэнд.

http://www.irishtimes.com/newspaper/frontpage/2011/0331/1224293434419.html

Пока евро ведет себя так, будто от стресстестов ирландских банков ждут каких-то позитивных новостей. С другой стороны характер заявлений ирландского министра финансов и подготовка, проводимая руководством ЕЦБ, свидетельствует скорее об обратном.

Практически одновременно со стресстестами ирландских банков выйдет очень важная статистика по инфляции в еврозоне, которая также окажет важное влияние на рынки и вызовет повышенную волатильность сегодня в середине дня.

Сегодня последний день месяца и американские индексы уже вплотную приблизились к максимумам года: остается около процента. Американские трейдеры в 90% случаев отыгрывают модель «двойная вершина». Сейчас на графике имеется сразу две подряд вершины. Первая из них уже начала вчера отыгрываться. Поэтому мне кажется, что сейчас может последовать коррекция в район примерно1295-1307 по индексу S&P500, и затем уже повторная попытка преодоления максимума. Но существует определенная вероятность, что сегодня или завтра произойдет разворот фондовых рынков вниз.

Этому будет способствовать позитивная статистика по занятости в США, которая выйдет завтра, 1 апреля. Положительная статистика от ADP, вышедшая вчера, предполагает, что это вполне возможно. Тогда в очередной раз возникнут «сомнения» в продолжение QE, и у рынков будет повод для коррекции.

Вчерашняя статистика по запасам нефти показала, что хранилище в Кашинге забито нефтью под завязку: принимать ее некуда. Следовательно, если в течение ближайшего месяца никаких эксцессов в районе Северной Африки и Средней Азии не произойдет, то нефть WTI может опуститься в район 90-95 долларов.

ПРОГНОЗ ОТ ЧЕССПЛЕЙЕРА

Российский рынок вчера отторговался очень позитивно, оставив позади незакрытый гэп. Думаю, что это непорядок, и он сегодня-завтра обязательно туда вернется. Учитывая текущую ситуацию с американским рынком и рынком нефти это вполне вероятно.
Вчера статистика по запасам нефти показало сильное ее увеличение. США переходят на снабжение нефтью с собственных месторождений и из Канады. Таким образом, их зависимость от поставок из беспокойного региона снижается и очень вероятно снижение нефти WTI в ближайшие две недели до 90-95 долларов. Это позитив для Америки, но не для России.
Перспектива коррекции у америкосов тоже велика. Сегодня заканчивается первый квартал, а последнее ралли во многом было связано именно с тем, чтобы показать хорошие квартальные результаты. Цены американских акций завышены с точки зрения соотношения прибыли на акцию/цена акции, и в преддверии квартальных отчетов рынок может подкорректировать эту ситуацию.


ПРОГНОЗ ОТ ВАНУТЫ С КВОТФОРУМА

Америкосы остались на месте, 1324 сегодня утром по фсипу, более вероятен возврат под 1320, чем выход к 1330, хотя бы если сравнивать необходимые для таких движений усилия. В начале месяца обязателен проход к 1306-1308, а может и сходят к 1291-93, вне зависимости как амеры закроют март. Представить что фсип рванет на новые хаи без такого отката очень сложно.

Давно уже не происходило ничего с нефтью, так и стоит лайт 115, видимо движуха начнется в новом месяце. На проблемы с фукусимой положили все рынки мира, и даже японский - практически все снижение отыграно. Так очень часто отыгрываются все сильные неожиданные негативные новости - падение выкупается.

Наши вчера решительно вернулись на уровни вторника по мамбе, и даже смогли закрыться выше 1815, но это заслуга одного Газпрома, который вплотную подошел к 230, и тащил на себе весь рынок со своими +2.5%, остальные фишки отставали, в том числе и сбер и ГМК. Сегодня с утра будет пара попыток по отдельным фишкам что-то показать вверх, но весь рынок сольется часам к 12, надо идти к 1805 как минимум, а можно и ниже. ГП незачем штурмовать 230, нужен откат к 227-228, накопление и только тогда может быть - но скорее всего будет возврат к 226 в итоге по дню. В общем торгуем на минус по мамбе, не очень большой, до -1%. Это если не будет никаких бычьих сюрпризов, типа ГП выше 231 или сбер выше 108

ПРОГНОЗ ОТ МЕХАНИЗАТОРА С САЙТА RUSSIAN-TRADER.RU

В среду Штаты продолжили рост, наш рынок тоже подтянулся за фоном, индекс ММВБ опять на годовых максимумах. За ночь существенных изменений не случилось, на утро можно ожидать небольших гэпов вверх, но в целом особенного позитива на день не просматривается. После двух дней роста S&P возможно возьмет таймаут на раздумья, соответственно у наших медведей появится возможность пошевелить рынок пользуясь локальной перекупленностью. Однако волна роста в Штатах вряд ли достигла своей вершины, наверняка в ближайшие дни локальный максимум S&P будет еще обновлен.

Валютный рынок сегодня 31 марта 2011 года

Австралийский доллар в очередной раз обновил максимум. С момента начала ралли 17 марта он прошел уже 6,5 фигур. Но теперь чувствуется напряжение: китайские официальные лица опять заговорили о повышении ставок в Китае, а на австралийский доллар это влияет. Австралийский доллар выглядит сильно перекуплены и позитивный настрой сегодня переместился в евро и британский фунт.
Сегодня основные события на валютном рынке будут развиваться в районе 12.30-14.00. Станут известны результаты стресстестов ирландских банков и выйдет статистика по инфляции в Европе. Возможны очень сильные движения, особенно в евро. Во вью рынка я писал об этом подробно. Мне кажется более вероятным движение вниз.

Если новости будут негативными, то они вызовут ослабление всех валют относительно доллара.

А теперь Anti-retail Trader Tool - инструмент торговли против розничной толпы от Pivotfarm

ТОРГУЕМ ПРОТИВ ТЕХ 90% ТРЕЙДЕРОВ, КОТОРЫЕ ТЕРЯЮТ ДЕНЬГИ

Вью рынка от 31 марта 2011 года


AUDUSD сохраняется в зоне сильного лонга несмотря на мощное и продолжительное ралли. Наверно этот инструмент не сигнализирует о небольшой коррекции, которая может в нем последовать?

http://mfd.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter