Доллар США торговался в диапазонах против других валют » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар США торговался в диапазонах против других валют

Доллар США торговался в диапазонах против других валют. В то же время, евро смог немного укрепиться против американской валюты после того, как предварительные данные по потребительским ценам в еврозоне в марте продемонстрировали нарастание инфляционного давления
1 апреля 2011 Архив Коваленко Эдуард
Доллар США торговался в диапазонах против других валют. В то же время, евро смог немного укрепиться против американской валюты после того, как предварительные данные по потребительским ценам в еврозоне в марте продемонстрировали нарастание инфляционного давления. Это укрепило участников рынка во мнении, что ЕЦБ повысит ставку на сеющем заседании, а также, вероятно, это повышение не будет однократным в этом году. Однако позже в ходе мировой сессии евро снизился, поскольку вновь усилились опасения относительно периферийных стран. В частности, результаты стресс-тестов банков Ирландии показали, что недостаток капитала составляет 24 млрд долларов. Это породило опасения относительно устойчивости банковской системы и других проблемных стран. Кроме этого, новые заявления представителей ФРС говорят о том, что ФРС, возможно, готовится к повышению процентных ставок с рекордно низких уровней, чтобы противостоять инфляции. Это поддержало доллар США, однако он не смог упрочить свои позиции против валют сырьевого сектора, которые пользуются хорошим спросом на фоне общей склонности к риску. В целом можно отметить, что участники рынка осторожно открывали новые позиции в преддверии публикации отчета по рынку труда США.
В итоге пара EUR/USD не смогла удержаться выше отметки 1.4200, пара GBP/USD вернулась ниже 1.6100, тогда как пара USD/CHF торговалась немного ниже 0.9200. Японская иена снизилась против других валют. При этом паре USD/JPY удалось удержаться выше 83.00, тогда как пара EUR/JPY достигла отметки 118.00. Товарные валюты сохранили позиции против доллара США. Так, пара AUD/USD обновила максимум выше отметки 1.0300, пара NZD/USD оставалась выше 0.7600, тогда как USD/CAD консолидировалась около 0.9700.
Данные с рыка труда США, ожидаемые сегодня, вероятно, станут ключевыми для доллара. Если они продемонстрируют силу, это может добавить участникам рынка уверенности в том, что ФРС скоро начнет отходить от сверхмягкой денежно-кредитной политики, и это, скорее всего, окажет доллару заметную поддержку. Напротив, слабые данные будут восприняты как сигнал к продажам американской валюты, поскольку ожидания роста ставок в США снизятся. Другие данные из США, в числе которых производственный индекс Института управления поставками, а также из еврозоны и Великобритании, где будут представлены индексы менеджеров по снабжению в обрабатывающей промышленности, скорее всего, будут иметь второстепенное значение, и не окажут серьезного влияния на ход торгов. Однако следует упомянуть о возможном резком росте волатильности по результатам публикаций.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter