С рынком шутки плохи » Элитный трейдер
Элитный трейдер


С рынком шутки плохи

Мы ожидаем открытия рынка в нейтральной зоне. Основные индикаторы находятся у сопротивлений (индекс ММВБ у 1820, индекс DJIA у 12400, нефть (WTI) у $107)
1 апреля 2011 ИК Церих Верников Андрей
Мы ожидаем открытия рынка в нейтральной зоне. Основные индикаторы находятся у сопротивлений (индекс ММВБ у 1820, индекс DJIA у 12400, нефть (WTI) у $107). Если доклад о занятности в США за март выйдет хорошим (16.30), эти сопротивления будут пройдены, что вызовет сильный рост котировок в конце дня. В марте рынок выдержал негатив из Японии, негатив из Ливии… а в апреле «быки» захотят получить премию за стоицизм. Размер премии не мне определять, но DJIA при пробитии уровня 12400 вырастет до 12600, а индекс ММВБ при пробитии 1820 вырастет до 1850.

Новость о том, что четырем самым важным банкам Ирландии может потребоваться помощь до 24 млрд евро нового капитала, чтобы остаться жизнеспособными (Dow Jones) не сможет повилять на котировки отечественного банковского сектора. В начале второго квартала мы ожидаем прихода «свежих денег», которые будут инвестированы в «тяжелые» акции. Акции «Сбербанка» выглядят перспективно для покупки, не смотря на то, что рост нефти отвлекает внимание инвесторов от банковского сектора. Позитивная отчетность «Сбербанка» за январь–февраль пока не отыграна «быками» из-за неудовлетворительно состояния денежного рынка, которое мы наблюдаем последние три дня.

При пробитии наверх сопротивления 107 по обыкновенным акциям «Сбербанка» следующая остановка будет на уровне 111. При пробитии отметки сопротивления 73,7 по привилегированным акциям, можно ожидать роста до 77-79. В энергетическом секторе мы по-прежнему рекомендуем покупку ОГК-4 (+2,6%), но в целом с инвестициями в электроэнергетику надо быть очень осторожными. Подходы к тарифной политике меняются каждый квартал - о каких долгосрочных прогнозах в таком случае может идти речь? На втором месте в рейтинге привлекательности «энергетиков» у нас акции ОАО «ФСК ЕЭС».

С рынком шутки плохи, шутить по случаю 1 апрелю мы не будем. Шутки припасли для вас другие аналитики, а мы традиционно желаем успешных торов!

https://www.zerich.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter