Осси, Киви опережают иену на прогнозе роста доходности » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Осси, Киви опережают иену на прогнозе роста доходности

Осси наиболее сильно вырос за 11 месяцев против иены, киви также подрос, так как инвесторы покупали высокодоходные валюты на фоне признаков того, что Япония сохранит монетарную политику свободной для стимулирования экономики
1 апреля 2011 Bloomberg
Осси наиболее сильно вырос за 11 месяцев против иены, киви также подрос, так как инвесторы покупали высокодоходные валюты на фоне признаков того, что Япония сохранит монетарную политику свободной для стимулирования экономики. Обе валюты выросли также после отчета о том, что рост китайской промышленности оказался выше темпов прошлого месяца и азиатские акции компенсировали прошлые потери. Рост этих валют против американского доллара был сдержан ожиданиями публикации отчета по занятости в США, где ожидается шестой подряд месяц роста, что способствует спекуляциям о том, что ФРС будет сокращать меры стимулирования.

Австралийский доллар вырос до 86.71 иены, что стало максимальным уровнем с 4 мая перед тем, как он торговался за 86.46 иен по состоянию на 16.32 по сиднейскому времени, поднявшись с 85.87 иен в Нью-Йорке вчера. Осси вырос на 0.2% до $1.0344, после того как достиг $1.0373 вчера, что стало максимальным ростом с начала свободных торгов в 1983 году. Киви вырос на 0.7% до 63.76 иен после того, как достиг 63.83 иены, максимального уровня с 9 февраля. Киви торговался на уровне 76.25 американских центов. Фондовый индекс MSCI Asia Pacific немного изменился после падения почти на 0.4%. Официальная процентная ставка составляет 4.75% в Австралии и 2.5% в Новой Зеландии по сравнению почти с нулевой ставкой в США и Японии, что привлекает инвесторов, ищущих высокодоходные активы. Риск заключается в том, что движение валютных рынков сведет на нет всю прибыль.

Индекс сырья Reuters/Jefferies CRB вырос на 8% в этом году на фоне перспектив, что укрепление глобального роста подстегнет спрос на сырьевые товары, которые составляют основную часть австралийских и новозеландских поставок.

Australian, N.Z. Dollars Advance Versus Yen on Outlook for Yield Advantage, Bloomberg

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter