Природа берет свое! » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Природа берет свое!

Случилось то, о чем так долго говорили большевики. После тестирования верхней границы бокового тренда у многих возникли подозрения, что индекс ММВБ вновь вернется в злополучную пилу с нижней границей на 1700 пунктах. Но мы верили в светлое будущее, которое все-таки пришло и это только начало. Судя по всему, уже в ближайшее время мы перепишем исторический максимум
1 апреля 2011 NetTrader Тяпкин Евгений
Случилось то, о чем так долго говорили большевики. После тестирования верхней границы бокового тренда у многих возникли подозрения, что индекс ММВБ вновь вернется в злополучную пилу с нижней границей на 1700 пунктах. Но мы верили в светлое будущее, которое все-таки пришло и это только начало. Судя по всему, уже в ближайшее время мы перепишем исторический максимум.

Природа берет свое!


Сегодняшнему росту благоволили не только цены на нефть, которые подбираются к $118 долларам за баррель, но и все западные индексы. Фьючерсы на американские биржи торговались в хорошем плюсе все утро и весь день, как будто зная, что вечером выйдет хорошая статистика с рынка труда. Создание рабочих мест в несельскохозяйственном секторе оказалось существенно лучше прогноза, что продолжило подогревать и без того горячие рынки.

В таких оптимистичных условиях мы продолжаем тянуть купленные лонги. Фиксироваться частично или полностью пока рано, поэтому в наш уже давно сформированный портфель мы только добавляем акции, но не продаем.

Так сегодня мы докупили в портфель обычку Сургутнефтегаза. По мере роста всего рынка, начинают выстреливать те акции, которые инвесторы долгое время обходили стороной. Сургутнефтегаз обычка (префа мы купили еще 30 марта) именно такой случай.

Природа берет свое!


В итоге мы уходим на выходные с портфелем, заполненный бумагами практически на 100%. Наш фонд Сильвер Серфер сейчас состоит из: НорНикеля, Лукойла, РусГидро, Сбербанков, ВТБ, Полюса, Роснефти, Транснефти, Уралкалия, ФСК, Газпрома, Сургутнефтегаза. Все позиции кроме РусГидро и Роснефти у нас в очень хорошем плюсе.

Из настрелявших акций остались только бумаги Газпромнефти. Тут у нас глобальный треугольник, так что покупать их будем только 157 рублей.

Природа берет свое!


Более того, в ближайшее время, когда сформируются определенные предпосылки для дальнейшего роста, появятся дополнительные рекомендации и анализ еще трех бумаг – ИнтерРао, Ростелеком обычка и префа

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter